Остекление современных архитектурных шедевров


Стекло Guardian – это не только красивые небоскребы и энергоэффективные окна новостроек, часто продукты компании используются для реставрации исторических зданий или создании новых проектов, которые прекрасно вписываются в архитектурный ансамбль городов России.



ЖК Art View House. Санкт-Петербург


На фото: ЖК Art View House. Санкт-Петербург
На фото в заголовке: ЖК Verona, Санкт-Петербург. Автор фото – Сергей Ларин

Один из таких проектов - апарт-отель YE’S Marata в центре Северной Столицы.

Концепцию респектабельного 10-этажного здания разработало архитектурное бюро «Земцов, Кондиайн и Партнеры» в соавторстве с японской компанией Nikken Sekkei. Перед архитекторами стояла непростая задача – вписать современное строение с фитнес-центром, торговой галереей и просторным паркингом в историческую среду XIX – начала XX веков, не нарушив особый дух Невского проспекта, что в пяти минутах езды отсюда.


Уникальный проект остекления компании WinDoors

Концепция, по которой выстроен экстерьер апарт-отеля, называется «Слои времени». Нельзя не оценить строгую геометрию линий и сдержанные тона в оформлении фасада этого здания, его плавные, скругленные линии, неторопливые, как классическая симфония.



Эксклюзивные гнутые окна, апарт-отель YE’S Marata, Санкт-Петербург



На фото: Эксклюзивные гнутые окна, апарт-отель YE’S Marata, Санкт-Петербург. Фото компании WinDoors

Изысканно выглядят эксклюзивные гнутые окна в местах скруглений, производство и монтаж которых – это работа компании WinDoors, партнера Guardian Glass в Санкт-Петербурге, который создает действительно уникальные продукты для архитектурных объектов Культурной столицы. Оконные рамы такой конструкции невозможно сделать в потоковом производстве, это только индивидуальный и сложный проект. При изготовлении окон была использована пятикамерная профильная система IVAPER 74 и стеклопакеты производства компании РСК с моллированным стеклом SunGuard® HP Titan 70/54. Сделав ставку на технологии, отвечающие современным требованиям по экологичности и энергоэффективности, авторы проекта не случайно остановили свой выбор на стекле серии SunGuard® HP Titan 70/54. Ведь это универсальное стекло с высокими техническими характеристиками. Оно великолепно пропускает солнечный свет и обладает повышенными теплоcберегающими характеристиками, словом - готово к переменчивой питерской погоде.

Остекление апарт-отеля YE’S Marata - уникальный проект, который позволил придать зданию особый стиль и еще более удачно вписать его в уникальную архитектуру центра Северной столицы.

Мы благодарим компанию WinDoors за плодотворное сотрудничество в таком интересном проекте!