Потребительский интерес

Грамотно подобранное остекление – залог хорошего настроения в праздники и в будни


Грамотно подобранное остекление – залог хорошего настроения в праздники и в будни

Фото: Internorm. Энергосберегающие стеклопакеты – надёжная защита от холода и потерь тепла


Конец декабря – особенное время, когда мы больше, чем обычно, заботимся об уютной атмосфере в своих домах в преддверии Нового года и Рождества. Запах свежеиспеченного теста, мерцающий свет новогодних гирлянд, радость от времени, проведенного в тесном кругу с близкими, – вот те элементы, которые положительно влияют на нашу душевную гармонию. Однако комфорт пребывания в собственных четырех стенах начинается гораздо раньше. Его секрет кроется в правильном обустройстве интерьера и светопрозрачных конструкциях, обеспечивающих тепло, тишину и чувство защищенности каждый день и создающих исключительную атмосферу по праздникам.

В то время как мы отдыхаем от забот повседневной жизни в своих родных пенатах, высококачественные строительные решения окружают нас исключительной заботой, превращая каждый день в году в праздник комфорта и покоя. Именно поэтому стоит приглашать их в наши дома на постоянной основе. Если вы хотите создать по-настоящему тихий, теплый и безопасный дом, обратите внимание на его грамотное остекление. Какие современные оконные технологии обеспечивают это, рассмотрим в материале tybet.ru.

Энергосберегающие окна – залог тёплого дома

Киносеанс на диване под пушистым пледом, любимая книга с чашечкой горячего ароматного чая в руках, расслабляющая пенная ванна – у каждого из нас есть свой рецепт согревания долгими зимними вечерами. Когда температура падает ниже нуля, тепло ценится на вес золота. И фигурально, и буквально. К сожалению, затраты, которые мы несем на отопление наших домов, особенно частных, сегодня вызывают много головной боли.

Включение радиаторов на полную мощность или добавление топлива в топку ничего не даст, если само здание не утеплено должным образом. Негерметичные окна или плохо изолированные стены – это места, через которые уходит наиболее ценное тепло. Поэтому вместо радиаторного термостата, в первую очередь стоит сделать ставку на качественные строительные материалы – энергосберегающие стеклопакеты и надежные системы теплоизоляции.

Когда дело доходит до обеспечения тепла в интерьере, стоит смотреть на дом как на головоломку, в которой важен каждый элемент. Утепление стен будет обеспечиваться плитами из стекломинеральной ваты. Окна сделают максимально тёплыми стеклопакеты с низкоэмиссионным покрытием, заполненные благородным газом, с теплой дистанционной рамкой между стеклами.

Немаловажно добавить, что высококачественные строительные материалы сегодня производятся с акцентом на устойчивое развитие. Таким образом, они приобретают не только экономическое, но и экологическое измерение. И это те ценности, которые имеют не менее существенное влияние на наш комфорт жизни и внутренний покой. Приятное тепло мы почувствуем не только в интерьерах, но и когда увидим, что счета за отопление не опустошили домашний бюджет, а наш дом не оставил большого негативного следа на окружающей среде. Таким образом, выгода от энергосберегающих окон является многомерной.

Рекомендуем прочесть: Контроль температуры в доме – важная функция окон

Тихая гавань за шумозащитным остеклением

Во времена, когда нас окружает множество раздражителей на каждом шагу, зачастую оказывающих негативное влияние на наше настроение и самочувствие, найти передышку в повседневной жизни становится одной из главных потребностей человека. Однако для того, чтобы насладиться желанной тишиной, вовсе не обязательно жить далеко от города или ехать в горы, хотя отдых на лоне природы, непременно принесет временное облегчение. Чтобы добиться долговременного акустического комфорта в своих четырех углах, ориентируйтесь на надежное трио: гипс, минеральная вата и стекло. Строительные решения из этих компонентов могут удивить – силой обеспечиваемого ими спокойствия.


Шумозащитные стеклопакеты – важный элемент комфортной среды обитания
Фото: celes.club. Шумозащитные стеклопакеты – важный элемент комфортной среды обитания


Когда мы задумываемся о звукоизоляции помещения, в первую очередь на ум приходят гипсокартонные плиты, эффективно подавляющие звуки, доносящиеся извне. Ассоциация абсолютно правильная, но мы не всегда осознаем, что наш акустический комфорт обеспечивают еще и... окна. Но не всякие, а те, которые изготовлены по специальной технологии, в частности из многослойного стекла, эффективно подавляющего шум, достигающий интерьера.

Привилегия сегодняшнего потребителя заключается в том, что современные материалы многофункциональны и обеспечивают комфорт одновременно на нескольких уровнях, поскольку благодаря передовой технологии производства они обладают выдающимися акустическими и теплоизоляционными параметрами. Аналогичные преимущества дают стеклопакеты, укомплектованные звукоизоляционным триплексом и стеклом с низкоэмиссионным покрытием. Такие изделия позволяют создать акустический комфорт в помещении, а заодно защитить его от потери тепла. «Тихие окна» в сочетании с хорошо изолированными стенами гарантируют, что никакие нежелательные звуки не нарушат нашу внутреннюю гармонию, а в комнатах будет приятная температура.

Рекомендуем прочесть: Шумозащитные окна – элемент акустического комфорта вашего дома

Безопасные стеклопакеты на страже домашнего очага

Не менее важным аспектом, повышающим качество нашей жизни, является чувство безопасности. Также здесь немалую роль будет играть грамотно подобранное остекление. Оживленные игры с детьми, беззаботный сон, длительное отсутствие дома – всё это должно происходить под грифом безопасности.


Безопасное остекление обеспечивает чувство защищённости в новогодние праздники
Фото: phonoteka.org. Безопасное остекление обеспечивает чувство защищённости в новогодние праздники


Особенно популярное сегодня широкоформатное остекление может вызвать опасения, что наш дом не будет должным образом защищен от несчастных случаев или вторжения третьих лиц. Современные стеклопакеты опровергают это, защищая нас, как зеницу ока, благодаря многослойному безопасному стеклу. Специальная пленка ПВБ, размещенная между стеклами, не только повышает ударопрочность конструкции, но и предотвращает травмы в случае разбития, удерживая осколки стекла под контролем. Ламинированное стекло обеспечивает как защиту обитателей дома, так и самого имущества, поскольку проломить или разбить его очень сложно, не создавая значительного шума.

Второй, не менее важный аспект – пожарная безопасность. Трудно представить праздничную атмосферу без волшебства свечей и елочных огоньков, приготовления домашних блюд или мерцающего пламени камина. К сожалению, все они могут стать причиной инцидентов, связанных с возгоранием. И снова на помощь приходят грамотно подобранные строительные изделия. И гипсокартон, и минеральная вата относятся к негорючим материалам, они защищают от распространения огня в помещении и препятствуют повышению температуры внутри стены, а тем самым – ее тепловому разрушению. Добавляя к этому дуэту огнестойкое стекло и правильную вентиляцию дома, мы получаем комплексную систему безопасности.

Сегодня в предложении оконного рынка есть множество современных решений, ежедневно охраняющих дом от холода, шума, травм и несанкционированного вторжения, из которых каждый может выбрать наиболее подходящее. Грамотно подобранное остекление – залог хорошего настроения и в праздники, и в будни.

Рекомендуем прочесть: Какое отношение имеют окна к безопасному использованию камина?

Подготовлено редакцией tybet.ru.

Размещение и использование (полностью или частично) данного материала допускается только при наличии активной гиперссылки на tybet.ru