REHAU принимает участие в «Дачном ответе» на НТВ


Летом этого года REHAU приняла участие в популярном телевизионном проекте «Дачный ответ» на канале НТВ. Эта передача создана по аналогии с популярным «Квартирным вопросом» и предназначена для тех, кто хочет сделать максимально комфортной свою загородную жизнь.

Проект «Гостевой дом в Немчиновке»Проект «Гостевой дом в Немчиновке»

Как разбить на своем дачном участке японский садик, где принимать гостей, как по-новому оформить дом – на эти и многие другие вопросы отвечают специалисты на конкретных примерах.

В проекте строительства гостевого дома в поселке Немчиновка Одинцовского района Московской области одну из ведущих ролей сыграли окна и двери из профилей REHAU. Специалисты REHAU в тесном сотрудничестве с архитектором и партнерами компании помогли воплотить в жизнь оригинальные идеи и обеспечить комфорт будущих хозяев постройки.

В соответствии с архитектурным замыслом, фасад дома украсили два ряда окон – прямоугольных на первом этаже и трапециевидных на втором.

Для изготовления окон, а также входной двери были выбраны кашированные профили REHAU Basic-Design цвета «темный дуб» на коричневой основе.

Система оконных профилей REHAU Basic-Design позволила авторам проекта свободно экспериментировать с формой окна, добиваясь стилевого единства здания, что дает возможность использовать не только традиционные прямоугольные формы, но и круглые, треугольные, арочные и т.д.

Так, форма трапеции позволила верхним окнам дома подчеркнуть линию скатов крыши и стать оригинальным архитектурным элементом.

Три узких трапециевидных окна также удачно вписаны в плоскость фасада боковой пристройки, в которой расположена баня.

Большую роль в общем архитектурном замысле сыграли цветовые акценты, расставленные с помощью окон. Кашированные профили, идеально повторяющие цвет и структуру поверхности дерева, поддержали идею благородного сочетания белых стен с деревом крыши, стропил, балкона и других элементов.

REHAU Basic-Design кашированныйСергей Царан, руководитель архитектурной мастерской «BUILD DESIGN STUDIO», автор проекта дома в Немчиновке:

«Окна из современного кашированного ПВХ-профиля прекрасно подходят для строительства загородных коттеджей. Мы можем выбрать цвет и фактуру необходимой породы дерева, оптимально вписаться в архитектуру и интерьер и при этом избавить себя от непредсказуемости поведения настоящих деревянных рам и створок. Оконный профиль будет выглядеть как деревянный, но вести себя как пластиковый – будет надежен, долговечен и удобен в эксплуатации.

Еще один важный нюанс – коричневая основа ПВХ-профиля, окрашенного в массе. Она создает более полную иллюзию соответствия дереву и не режет глаз. Все гармонично, как в природе. И если вы стремитесь к естественности и стилевому единству, это то, что вам нужно».

Жильцам нового гостевого дома в Немчиновке будет комфортно, тепло и светло. Трехкамерный профиль REHAU Basic-Design глубиной 60 мм демонстрирует высокие показатели по защите от холода и шума. Два контура уплотнения с широкими зонами прилегания на коробке и створке (8 мм) препятствуют сквознякам, а также проникновению пыли и воды.

Оконные конструкции из профиля Basic-Design были изготовлены сертифицированным партнером REHAU – компанией «Пласток».

Компания «Пласток» работает на рынке светопрозрачных конструкций с 1995 года. Основным видом ее деятельности является производство и поставка пластиковых окон и дверей с использованием ПВХ-профиля REHAU. Компания производит конструкции любой сложности, что позволяет реализовывать нетривиальные дизайнерские решения.

Телевизионный сюжет о строительстве и обустройстве гостевого дома в Немчиновке был дополнен интервью со специалистами REHAU, проведенными в московском Учебно-технологическом центре компании, а также рядом испытаний, которые продемонстрировали зрителям высокие эксплуатационные характеристики продукции REHAU.

Интервью со специалистами REHAUПроект «Летняя кухня с ледником»

Еще одним не менее интересным проектом «Дачного ответа» с участием REHAU обещает стать строительство летней кухни с ледником (передача с данным сюжетом выйдет осенью).

По задумке авторов проекта, летняя кухня (2-й км Щелковского шоссе, Московская обл.) будет местом встречи и дружеских посиделок молодого и старшего поколений хозяев, живущих на одном дачном участке, но в отдельных домах. Здесь, за общим столом, будут отмечаться праздники, обсуждаться совместные дела и решаться насущные вопросы.

Оригинальное одноэтажное сооружение с террасой, возведенное с нуля, будет оборудовано четырьмя оконными PSK-порталами из профилей REHAU Sib-Design и дверями из профилей REHAU 60 мм.

Сысоева Юлия, генеральный директор ООО «Архитектура здоровья», автор проекта «Летняя кухня»:

«Сегодняшний заказчик, поездив по миру и многое увидев своими глазами, уже может не следовать стандартным архитектурным решениям, а пофантазировать по поводу собственного образа жизни и совместить в своем доме различные стили и варианты дизайна. При этом ему могут потребоваться такие же нестандартные окна или большие площади остекления, способные впустить в дом больше света и гармонично связать его с окружающей природой.

Оконные порталы из профилей REHAU помогают это успешно реализовать».