Все статьи компании:

Всесезонный стеклопакет для окон Lifeglass® – сбалансированный по потребительским свойствам и цене продукт, призванный полностью заменить распространенные на российском рынке низкоэмиссионные оконные решения. Благодаря мультифункциональному стеклу с двумя слоями серебра всесезонный стеклопакет для окон Lifeglass удерживает тепло в помещении зимой, сохраняет прохладу летом и пропускает максимум света, сокращая излишние затраты на электричество.

Чтобы повысить звукоизоляцию стеклопакета, нужно подобрать шумоизоляционный класс профиля, правильно установить окна, сделать откосы, а также загерметизировать монтажные швы. Можно заменить старые уплотнительные резинки и грамотно отрегулировать фурнитуру, а также заменить стекла на более толстые...

Для улучшения теплофизических свойств стеклопакета, как правило, используют аргон. Вокруг этого газа ходит немало мифов и слухов. Разберем самые распространенные из них. Аргон улучшает теплосберегающие свойства стеклопакета. В холодный период часть тепла в стеклопакете уходит наружу из-за конвекции – перемешивания газа внутри камеры стеклопакета. Потери от конвекции зависят от ширины дистанционной рамки (чем шире – тем легче газу перемещаться) и от разницы температур в помещении и снаружи.

Давний игрок на рынке стекла – окрашенное в массе стекло – обеспечивает солнцезащиту за счет поглощения большого количества солнечной энергии окрашенным телом стекла. Звучит неплохо, но это приводит к его нагреву, и часть поглощенного тепла затем излучается внутрь и наружу, примерно в равной пропорции.

Что означают знаки в формулах стеклопакетов: #2, #5, #3? Или фраза в рекомендациях по переработке стекол: «в однокамерном стеклопакете рекомендуется использовать в позиции #2». Рассказываем о том, что такое «позиция покрытия» в стеклопакете и когда это применимо. В ассортименте современной стекольной индустрии – продукция на все случаи жизни. Для придания стеклам уникальных свойств используются специальные покрытия: мультифункциональное (дающее солнцезащиту и энергосбережение), самоочищающееся, антимикробное и другие.

У современного стеклопакета множество функций, но главная – его способность сохранять тепло в помещении. Правда ли, что от толщины дистанционной рамки зависит теплосбережение стеклопакета? Разбираем детально. Может показаться, что по аналогии со стеной, чем толще стеклопакет (и соответственно шире дистанционные рамки), тем лучше его теплосбережение. Но стена заполнена твёрдым утеплителем, а стеклопакет – газом...

В холодный период года много тепла из помещения уходит через окна, потому что даже самое теплое окно не может соперничать по теплосбережению со стеной. И чем больше площадь оконных проемов, тем больше мы теряем тепла и тратим на отопление. Как помочь своим клиентам сократить траты на отопление с помощью правильной конфигурации стеклопакетов, рассказываем на примере продуктовой линейки STiS.

Керамическая печать – уникальная технология воспроизводства на стекле изображений любого формата в максимальном качестве (720 точек на дюйм) и высокой точности. С ее помощью можно получить полноцветное изображение на стекле, устойчивое к любым агрессивным воздействиям со стороны – осадкам, ультрафиолету и т.д. Специальные чернила содержат фритту – это наночастицы стекла, смешанные с цветными пигментами.

Вот и подошли мы к очередному рубежу. Для нашей индустрии наступающий год – особенный, ведь ООН провозгласила его Годом стекла. Для компании STiS 2021-й был годом важных дат, запуска новой продуктовой линейки и расширения круга партнеров в России и по всему миру. Под конец года принято подводить итоги. Итак, чем запомнился 2021-й компании STiS?

ООН провозгласила 2022-й Международным годом стекла. Ученые и промышленники уверены: нынешнее столетие станет «стеклянным веком» современного мира. Стекольная индустрия вносит весомый вклад в мировую экономику. Без нее не обходятся строительство, авиация, электроника, оптика и другие передовые отрасли.