Все статьи компании:

Мэрия Новосибирска хочет принудить горожан получать разрешение на установку пластиковых окон и перестать портить фасады хаотичным остеклением лоджий. Архитекторы и представители управляющих компаний оценивают новые правила положительно, но подозревают, что работать они не будут. Корреспондент НГС.НОВОСТИ выяснила, какие именно окна и в каких домах оказались вне закона – и что будут делать с их хозяевами.

10 октября 2013 года, спустя 3 месяца после старта подготовительного этапа Проекта по реформирования отрасли СПК, в Москве состоится итоговое собрание разработчиков и соинвесторов данного предприятия.

При проведении расчетов мы учитывали только стоимость окна (в мире это называется ‘Ex Works’). Дело в том, что на наш взгляд нет разницы в том, какое окно монтировать – энергоэффективное или обычное. Однако, при внимательном изучении таблиц 5 – 8, представленных нам фирмами-производителями, мы обнаружили, что ценообразование монтажных работ и установки дополнительных аксессуаров очень отличается по регионам, а также (что странно) от стоимости светопрозрачной конструкции...

В конце 2012 г. – начале 2013 г. один из авторов настоящей работы опубликовал две статьи. В первой из них был проведен анализ российского рынка светопрозрачных конструкций с 1991 года по сегодняшний день, а также представлен прогноз его развития, включая влияние введения Федерального закона «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности…» и вступления РФ во Всемирную Торговую Организацию. Во второй приведены обобщенные данные о стоимости обычных и энергосберегающих окон в различных регионах России. Настоящая работа является смысловым продолжением упомянутых статей.

Современные пластиковые окна перестают быть дорогой экзотикой для россиян. Их уже устанавливают на многих новых объектах, они появились не только в крупных городах, но и в поселках и районных центрах. Однако далеко не каждое окно принесет потребителю желаемое тепло и комфорт. Об истоках «правильного окна» интернет-журнал «Строительство»  беседует с руководителем технического центра стратегического направления  компании «РЕХАУ», к. т. н. Антоном Карявкиным.

Тема Клуба сегодня – пост менеджера германской компании 3E в России, Сергея Афанасьева «Возможно ли реформирование рынка производителей светопрозрачных конструкций?» к известному Проекту реформирования отрасли СПК.

Газета «Эпиграф» (Новосибирск) провела круглый стол «Продвижение и ценовая политика на рынке пластиковых окон Новосибирска». Участники круглого стола – руководители и представители ведущих компаний по производству светопрозрачных конструкций Новосибирска обсуждали текущую ситуацию на рынке ПВХ-окон...

На фоне неоднозначного развития российской стройиндустрии поражают успехи стекольной промышленности: в 2000 году было выпущено 86 млн м² стекла, в 2010 – уже 190 млн м², и рост производства продолжается. За счет чего такие успехи – об этом интернет-журнал Строительство.ru беседует с президентом Национального Объединенного Совета предприятий стекольной промышленности «СтеклоСоюз» Виктором Осиповым.

Демьян Немых – генеральный директор ООО «Фаубеха» и руководитель группы №1 в Проектной группе, осуществляющей подготовку программы реформирования отрасли светопрозрачных конструкций РФ. В интервью tybet.ru® г-н Немых рассказал об исследовании темы саморегулируемых организаций и наиболее приемлемых формах объединения российской отрасли СПК.

Развитие энергосберегающих технологий в России могло бы происходить во много раз быстрее, если бы разработка и проведение энергосберегающей политики активнее проводилась на государственном уровне. В этом вопросе полезно обратить внимание на зарубежный опыт...