В Волжском на директора фирмы по отделке балконов «под ключ» завели уголовное дело


В Волжском на директора фирмы по отделке балконов «под ключ» завели уголовное дело

Директор фирмы по установке окон, межкомнатных дверей и отделке балконов под ключ ООО «Н» стал фигурантом уголовного дела по факту злостного уклонения от исполнения судебного решения.

Как сообщает vd-tv.ru пресс-служба УФССП РФ по Волгоградской области, судебным приставом в отношении ООО «Н» возбуждено 9 исполнительных производств в пользу граждан, с общей суммой задолженности более 100 тысяч рублей.

Качество услуг, предоставляемых фирмой, не соответствовало ожидаемым требованиям. Жители Волжского обратились в суд с исками о взыскании с недобросовестной компании денежных средств.

Однако фирма решения суда не исполняла и уклонялась от погашения задолженности. Согласно закону, руководитель фирмы-должника несет уголовную ответственность, поскольку является законным представителем должника-организации.

Директор ООО «Н» был другого мнения о своих обязанностях. Вместо того, чтобы отдать долги, он заключал новые договора о предоставлении услуг. При этом деньги получал лично, не проводя их ни через кассу, ни через расчетные счета, распоряжаясь ими по собственному усмотрению, не связанному с исполнением судебных решений. 

Об этом узнал судебный пристав. Директор был неоднократно предупрежден об уголовной ответственности, и выявить составы преступления дознавателю Волжского городского отдела судебных приставов № 1 не составило труда.