В Оренбурге судебные приставы арестовали за долги окна и двери


В Оренбурге судебные приставы арестовали за долги окна и двери

Оренбургские судебные приставы наложили арест на пластиковые окна и двери в счет уплаты непогашенной задолженности, пишет ria56.ru. Таким образом, установщик конструкций пытался повлиять на заказчика работ, который не оплатил ни товар, ни услуги по его установке.

На исполнение в отдел судебных приставов Ленинского района Оренбурга поступило исполнительное производство о взыскании с супругов задолженности, образовавшейся в связи с неисполнение договорных обязательств.

Супружеская пара, занимаясь строительством двухэтажного дома в пригороде Оренбурга, заключила с индивидуальным предпринимателем договор об оказании услуг по изготовлению и установки пластиковых дверей и окон. В установленные сроки мастера выполнили свои обязательства, но оплату ни за материалы, ни за оказанные услуги по их установке не получили. Предприниматель обратился в суд, который постановил взыскать с супругов задолженность на общую сумму свыше 250 тысяч рублей.

Судебный пристав – исполнитель неоднократно уведомлял семейную пару о возбуждении исполнительных производств, а также разъяснял последствия неисполнения законных требований. По истечении установленного срока ожидания судебные приставы прибыли на место расположения недостроя и наложили арест на строительные материалы. Арестованное имущество изъяли и передали на ответственное хранение взыскателю.

Как сообщают в региональном УФССП, если должники не предпримут мер для погашения долга, после проведения процедуры оценки имущество будет передано на реализацию, а денежные средства, вырученные от продажи – перечислены взыскателю.