Заказ на 3 окна (ПВХ и/или дерево)

    Внимание! Упоминание в подписи к заказу, теме, заголовке или ответах:

    - своей или чужой компании, адрес сайта;
    - логотипов фирм и брендов;
    - адреса почты и телефона.

    Приравнивается к рекламе. Нарушители будут блокироваться и удаляться. Все контактные данные должны содержаться только в профиле пользователя!

    Чтобы вас не обманули, посмотрите профиль пользователя (нажмите на имя) - рядом с логотипом должны быть ТРИ золотые звезды. Если их нет - вы имеете дело со случайным человеком, или подставным лицом!

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
[ Закрыто ] Заказ на 3 окна (ПВХ и/или дерево), Помогите с выбором исполнения и производителя
 
Планируется в ближайшее время остекление бани из газосиликатного блока. Толщина стен - 375мм.
Размеры окон (ширина/высота)
625х1000 - боковое открывание, самое простое исполнение (по цене) - окно в котельной.
625х1000 - вероятно ПВХ (моечная), вертикальное и боковое открывание, москитная сетка, жалюзи
1500х1250 - материал не выбран (комната отдыха), две створки(?), одна глухая, вторая - с вертикальным и боковым открыванием, москитная сетка, микровентиляция (?)

Расположение бани - 35 км Ленинградского шоссе (в районе Есипово).

Очень хочется услышать предложения по выбору производителя, а также - по выбору материала (тип рамы, тип стеклопакета и т.п.), желатеьно - уже с ценами на сами окна/доставку/монтаж
 
Сообщите адрес электронной почты ...
 
vovka_byzov@mail.ru

Дополнение - тут меня соседи раскритиковали - сказали что вертикальное открывание - вещь весьма ненадежная. А потому - вместо него требуется микропроветривание (щель)
 
Цитата
Гость пишет:
vovka_byzov@mail.ru
Дополнение - тут меня соседи раскритиковали - сказали что вертикальное открывание - вещь весьма ненадежная. А потому - вместо него требуется микропроветривание (щель)

Скажите Вашим соседям, что они конечно хорошие и внимательные к Вам, но с окнами пусть разбираются специалисты.  :)
Вертикальное проветривание настолько же надежно, как и поворотное (горизонтальное). Все просто зависит от Вашего грамотного выбора изделий. Если Вы выберите самый самый объектовый вариант с турецкой или китайской фурнитурой, то там не только открывание может быть не надежным, но и вообще может створка упасть Вам на голову, когда Вы меньше всего этого ожидаете. У моих родителей, например, стоят пластиковые окна уже 14 лет, все с вертикальным открыванием и все отлично! Так что не берите просто самое Г, и все будет в порядке и с открыванием и с закрыванием. ;)

С уважением, Андрей. Д.
Изменено: Андрей Д. - 20.01.2010 15:36:25
 
Цитата
Андрей Д. пишет:
Так что не берите просто самое Г, и все будет в порядке и с открыванием и с закрыванием.
Вот тут-то вся проблема и скрывается.. Все мы когда-то что-то делаем в первый раз.. Вот и я - окна ставлю в первый раз.. И выбор производителя фурнитуры для меня - оч сложная задача.. С одной стороны - не хочется вляпаться, с другой стороны - платить деньги за бренд, когда вопрос стоит об остеклении бани..

Сижу, читаю форум на ForumHouse... Ясности - ноль...  :cry:
 
Цитата
Гость пишет:


Сижу, читаю форум на ForumHouse... Ясности - ноль...  

Посоветую Вам как для себя. Выбор профиля делайте между KBE, Brusbox, Shuco и Montblanc. Эти профиля являются более дешевыми, но с уверенным качеством пластика. Фурнитуру выбирайте между Siegenia и Roto. От фурнитуры зависит очень много, и с этими марками у Вас проблем не будет. Я не предлагаю Rehau, Salamander, Veka и Funke, потому что это уже другой ценовой уровень, с соответственным повышением надежности в профиле и элитности, что Вам для бани не нужно совершенно.
 
Цитата
Гость пишет:
И выбор производителя фурнитуры для меня - оч сложная задача..
SIEGENIA-AUBI, ROTO, MACO, WINKHAUS. Вот марки провереные временем. С ними кстати большинство и работает.
Соседи не правы. Как писали выше если фурнитура нормальная, и створка допустимых размеров, и собрано все не кривыми руками проблем в эксплуатации не будет.
 
Цитата
Андрей Д. пишет:
Посоветую Вам как для себя.

Спасибо большое. Теперь будем искать производителя...

PS. Как думаете - стоит пробовать ставить окна самому? ИМХО сила программиста в том, что у него есть компьютер  ;) Стены и крышу я с братом уже прошли самостоятельно - как нас ни пугали  8)
 
Цитата
Гость пишет:
Цитата
Андрей Д. пишет:

Посоветую Вам как для себя.



Спасибо большое. Теперь будем искать производителя...



PS. Как думаете - стоит пробовать ставить окна самому? ИМХО сила программиста в том, что у него есть компьютер    Стены и крышу я с братом уже прошли самостоятельно - как нас ни пугали  

Я бы не советовал, объясню почему. Возьмем для примера нормальную фирму с достойным сервисным обслуживанием:
Вам привезли окна, Вы расписались в кучи бумажек, как обычно бывает, до конца не вникнув в них (если сам не работаешь в оконной компании, во все врятли вникнешь) и Вам передали окна для Вашего монтажа. А потом во время монтажа или по прошествии определенного времени выясняется, что лопнул пластик, что нормально не открываются окна, что стало продувать, что провисла створка, что...что..что, и так далее. С Вашим монтажом, к Вам никто даже не приедет. Вам скажут по телефону, что Вам все показывали на месте, Вы подо всем подписались и теперь это ВАШИ проблемы и Вы уже ничего не сделаете, потому что потом что-то доказать, что была ошибка производства или окна были не того размера и поэтому пришлось лить больше пены и теперь все это выглядит отвратительно и дует во всех дырах, будет бесполезно.
А так, компания ставит Вам сама и по-любому чиху и Вашему недовольству, к Вам выезжает сервисный мастер устранять все это возможное безобразие, голова Ваша этим не болит. Скупой платит дважды, и по поводу монтажа, это как раз этот случай.
 
Цитата
Гость пишет:
Стены и крышу я с братом уже прошли самостоятельно - как нас ни пугали  
Уважаю! Очень! Значит руки прямые и растут откуда надо!!! :D  Справитесь и с установкой окон, предварительно почитав соответствующую информацию (как разместить раму в проёме, чем крепить и т.д.). Лучше, если в фирме где закажете окна вам разрешат съездить с монтажником на какой нибудь монтаж в качестве бесплатного помощника. Будете иметь наглядное представление, как ставятся окна.
Глаза боятся, а руки делают!!!
 
Цитата
Андрей Д. пишет:
С Вашим монтажом, к Вам никто даже не приедет. Вам скажут по телефону, что Вам все показывали на месте, Вы подо всем подписались и теперь это ВАШИ проблемы и Вы уже ничего не сделаете, потому что потом что-то доказать, что была ошибка производства
Согласен. Гарантию не дадут. Это минус самостоятельного монтажа.
 
Цитата
Сержант пишет:
Согласен. Гарантию не дадут. Это минус самостоятельного монтажа.
Хорошая штука - гарантия. Только ведь если я сам поставлю - я в любой момент и подправить смогу. Если поставлю нормально...
Пугают всякие установки по ГОСТу с применением пароизоляции. Как-то раньше все проще было.. Пену в зубы - и вперед.
А тут - столько настроек.. Какие-то отверстия влагоотводные.. И рассказы, что спецы про это тож не заморачиваются.. А потом никакая гарантия не спасет - хрен докажешь, что из-за косяков установки вода не туда течет и в раме скапливается..

И все же - где они - производители и их предложения?  :cry:
Нашел какую-то фирму в Солнечногорске - "Московские окна" - серебрянные окна, инертный газ в стеклопакете.. Может туда сунуться?
 
Цитата
Гость пишет:
Пугают всякие установки по ГОСТу с применением пароизоляции. Как-то раньше все проще было.. Пену в зубы - и вперед.
А тут - столько настроек.. Какие-то отверстия влагоотводные.. И рассказы, что спецы про это тож не заморачиваются.. А потом никакая гарантия не спасет - хрен докажешь, что из-за косяков установки вода не туда течет и в раме скапливается..

И все же - где они - производители и их предложения?  
Нашел какую-то фирму в Солнечногорске - "Московские окна" - серебрянные окна, инертный газ в стеклопакете.. Может туда сунуться?
Так на пену большинство и ставит. Споры о пользе лент до сих пор ведутся среди оконщиков. Самое главное после монтажа эту пену закрыть. Чем - дело ваше. Хотите нащельник, хотите штукатурка.
Влагоотводные отверстия в раме (как и все технологические отверстия) фрезеруются на этапе изготовления.
"Серебряные окна" красивое название придумали стеклопакету с энергосберегающим стеклом. Делают ВСЕ оконщики.
Газ из стеклопакета уйдет через год. Тоже могут сделать ВСЕ.
Обращайтесь к Андрею Д. Толковый оконщик. Сделает нормально, потому что дорожит репутацией на форуме. Если что поэлитнее нужно, я Salamander перерабатываю.
 
Цитата
Гость пишет:
Цитата
Сержант пишет:

Согласен. Гарантию не дадут. Это минус самостоятельного монтажа.

Хорошая штука - гарантия. Только ведь если я сам поставлю - я в любой момент и подправить смогу. Если поставлю нормально...

Пугают всякие установки по ГОСТу с применением пароизоляции. Как-то раньше все проще было.. Пену в зубы - и вперед.

А тут - столько настроек.. Какие-то отверстия влагоотводные.. И рассказы, что спецы про это тож не заморачиваются.. А потом никакая гарантия не спасет - хрен докажешь, что из-за косяков установки вода не туда течет и в раме скапливается..



И все же - где они - производители и их предложения?    

Нашел какую-то фирму в Солнечногорске - "Московские окна" - серебрянные окна, инертный газ в стеклопакете.. Может туда сунуться?

Нет, не советую "Московские окна". У них половину монтажей с косяками. Причем информация от их сотрудников. А инертный газ, это все туфта, через год он уходит из с/п и вы платите ни за что, получается. Посмотрите другие компании с хорошим сайтом и достойной консультацией. Ещё смотрите на гарантию: по изделиям от 5 лет, на монтаж не менее 1 года.
 
Цитата
Сержант пишет:

Обращайтесь к Андрею Д. Толковый оконщик. Сделает нормально, потому что дорожит репутацией на форуме. Если что поэлитнее нужно, я Salamander перерабатываю.

Спасибо, Сержант. Я бы рассчитал и сделал, но я работаю только с юр. лицами. Или могу "сделать" юр. лицо из частника с крупным заказом. А тут, к сожалению, единичный и очень маленький заказ от частного лица. Увы. :( .
Но мы поможем, чем сможем и в обиду не дадим. ;)
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему