Коллектив «ЭксПроф» поздравляет В.В. Бочкарева с юбилеем


Коллектив «ЭксПроф» поздравляет В.В. Бочкарева с юбилеем

Фото: «ЭксПроф». В.В. Бочкарев


Основатель компаний «ЭксПроф» и «Пластконструкция» Василий Владимирович Бочкарев отмечает 4 сентября 55-летний юбилей.

55 лет – очень значимая дата в жизни каждого человека. Она знаменует пик здоровья, энергии, жизнелюбия, вершину успехов, достижений и семейного счастья. Одновременно это возраст зрелости, мудрости, подведения первых жизненных итогов.

Так совпало, что юбилей В.В. Бочкарева пришелся на тот же год, что и 20-летие его главного детища – компании «ЭксПроф». Основав «ЭксПроф» в 34-летнем возрасте, он вырастил из компании одного из стабильных и процветающих лидеров отрасли общероссийского масштаба, надежного партнера для многих сотен производителей окон, узнаваемый бренд для миллионов потребителей. Вместе с компанией росли и мы, ее коллектив, беря пример со своего руководителя, учась у него, учась вместе с ним, помогая ему и опираясь на его поддержку.

Однако свой судьбоносный путь сегодняшний Юбиляр выбрал намного раньше, когда ему еще не было и тридцати. Незаурядный предпринимательский талант Василия Владимировича впервые проявился, когда в смуте и хаосе девяностых молодой инженер-строитель разглядел блестящую бизнес-идею, предвосхитил ее сумасшедшие перспективы и загорелся воплощением. Пластиковые окна – новинка, диковинка, роскошь, но они оказались нужны землякам-тюменцам, как, впрочем, и всей стране, тогда отстававшей в этой сфере от Европы минимум на 50 лет. Создав в 1997 году оконную компанию «Пластконструкция» и наладив стабильное производство современных ПВХ-окон, В.В. Бочкарев не остановился на достигнутом. Оконный бизнес подтолкнул его к идее освоить экструзию оконных ПВХ-профилей.

Воплощение новой смелой идеи потребовало от молодого тюменского предпринимателя мобилизации не только всех его знаний, умений, способностей, талантов, опыта, но также решительности, мужества и упорства. Ведь речь шла о создании производства совершенно другого уровня сложности, с не сопоставимым объемом инвестиций, высокотехнологичным импортным оборудованием, редкими даже для столицы кадрами. 20-летний успех компании «ЭксПроф» лучше любых слов характеризует деловые качества Юбиляра, но коллектив компании не менее высоко ценит и его человеческие достоинства: честность, открытость, требовательность, справедливость. Наш бессменный руководитель и наставник сумел создать вокруг себя команду профессионалов-единомышленников, вдохновить, мотивировать и направить ее на достижение высоких целей.

Свой 55-й день рождения Василий Владимирович празднует в кругу любящей семьи и близких друзей. Мы от всей души желаем ему сибирского здоровья, неутомимой энергии, свежих идей, грандиозных планов и новых свершений. И, конечно же, счастья, благополучия и удачи.

Коллектив компании «ЭксПроф»