EntityCube – онлайновая энциклопедия от Microsoft


EntityCube, новый проект корпорации, позволит на одной странице собрать информацию о пользователях, когда-либо упоминавшихся на страницах Интернета. Сервис станет онлайновым справочником, в котором можно найти информацию не только об известных людях, но и об обычных пользователях. Проект пока является экспериментальным и в качестве базы поиска использует социальные сети, новостные сервисы, энциклопедии и другие сайты.

После ввода на главной странице EntityCube поискового запроса, например имени человека, сервис выдаст список ссылок, связанных с ним.

В зависимости от того, насколько известен человек, в результатах поиска будет размещено несколько блоков.
Базовым является блок Web Page. Кроме него, можно увидеть новости, связанные с поисковым запросом, цитаты, биографию и теги.

Сервис позволяет искать информацию не только о людях, но и о компаниях. Главной особенностью EntityCube заявляется структурирование информации – в результатах поиска отображается сводные данные.

Таким образом, проект выступит онлайновой энциклопедией или поисковой системой, позволяющей на одной странице агрегировать максимально полную информацию об одном человеке.

По материалам «Компьютерное Обозрение»