Самарская область ищет кредитора для капремонта домов к ЧМ-2018


Самарская область ищет кредитора для капремонта домов к ЧМ-2018

В Самарской области был объявлен новый электронный аукцион на привлечение невозобновляемой кредитной линии для капремонта домов к ЧМ-2018, говорится в материалах на сайте госзакупок, передает stroy.expert.

Объявленные ранее Фондом капремонта аукционы по привлечению для кредитов на 1,8 млрд рублей и на 500 млн рублей не состоялись из-за отсутствия заявок. В августе фонд привлек через аукцион на те же цели 150 млн рублей сроком на два года в региональном Земском банке.

В результате проведения новых торгов регион планирует привлечь средства в объеме 300 млн рублей на три года по ставке 13,5% годовых. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 62,4 млн рублей. Заявки принимаются до 30 октября, подведение итогов запланировано на 2 ноября.

Ресурсы планируется направить на капремонт около 250 многоквартирных домов вдоль гостевых туристических маршрутов, организуемых в Самаре к ЧМ-2018. Выплата процентов и погашение кредита будут осуществляться за счет средств ФКР и бюджета Самарской области.

Всего в рамках подготовки Самары к ЧМ-2018 концепция по благоустройству предусматривает капремонт 1 276 домов на гостевых маршрутах города.