Конгресс «Энергоэффективность. XXI век» пройдет при поддержке Госстройнадзора


Конгресс «Энергоэффективность. XXI век» пройдет при поддержке Госстройнадзора

Международный конгресс «Энергоэффективность. XXI век. Инженерные методы снижения энергопотребления зданий» пройдет 15 ноября 2017 года в Санкт-Петербурге, в отеле «ParkInn Прибалтийская», сообщает stroy.expert.

Начальник Управления государственного строительного надзора Вячеслав Захаров поддержал конгресс и выразил надежду, что в ходе дискуссий участники мероприятия смогут выработать предложения по совершенствованию действующего законодательства.

Также начальник Госстройнадзора подчеркнул необходимость автоматизации процесса проверки и оценки параметров энергоэффективности в интересах органов строительного надзора и участников строительства.

Как отмечают организаторы, в рамках конгресса планируется обозначить основные векторы развития энергосбережения и энергоэффективности на ближайший период, а также практические аспекты внедрения новых методов.

В мероприятиях конгресса примут участие профессионалы отрасли, представители бизнес-сообщества, страховых и финансовых компаний, а также профильных общественных организаций, властных и административных структур.

Все решения, принимаемые на конгрессе, заносятся в резолюцию, которая направляется в отраслевые комитеты органов законодательной и исполнительной власти, формируя, в том числе и законодательные инициативы по дальнейшей реализации закона «Об энергосбережении».