Проблемы эксплуатации небоскребов обсудят в Москве


Проблемы эксплуатации небоскребов обсудят в Москве

Строить и эксплуатировать небоскребы значительно сложнее, чем здания, имеющие стандартную высотность. Ежегодно во всем мире проходят конференции, посвященные возведению и обслуживанию высотных зданий, пишет comestate.ru. Москва в этом вопросе не исключение. 16-17 марта АО «ОЛИМП» при поддержке управления делами мэра и правительства Москвы проводит научно-практическую конференцию-выставку «Современная эксплуатация высоток».

Среди вопросов, предложенных к обсуждению: нормативно-правовое и нормативно-техническое регулирование жизненного цикла высотных зданий (от особенностей проектирования до обеспечения надежной эксплуатации); применение новых технологий в проектировании и организации обслуживании фасадов высотных зданий; опыт проектирования, модернизации и замены лифтов высотных зданий; инновационный подход к организации проектирования реконструируемых высотных зданий, строительно-монтажных работ и эксплуатации высотных зданий; современные методы и технологии энергосбережения при проектировании в ходе реконструкции и эксплуатации высотных зданий (на примере новейших разработок специализированных фирм, используемых проектировщиками); мониторинг противопожарных систем высотных зданий, особенности методов противопожарной защиты объектов повышенной этажности; демонстрация средств индивидуальной противопожарной защиты, демонстрация систем спасения и самоспасения из высотных зданий при чрезвычайных ситуациях;  варианты систем оповещения при ЧС по округам, управам и конкретным объектам.

Спикерами мероприятия станут: министр строительства и ЖКХ РФ М.А. Мень, заместитель министра строительства и ЖКХ РФ А.В.Чибис; председатель комитет г. Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов В.В. Леонов; главный архитектор г. Москвы, первый заместитель председателя Комитета по архитектуре и градостроительству г. Москвы С.О. Кузнецов, а также топ-менеджеры управляющих и консалтинговых компаний в сфере недвижимости.

Участие в конференции бесплатное, начало мероприятия в 10.00. Адрес: ул. Новый Арбат, дом 36. Для участия необходимо пройти электронную регистрацию, заявку можно оформить на специальном сайте, посвященном научно-практической конференции.