«Экологический союз» познакомил детей с экопродукцией


«Экологический союз» познакомил детей с экопродукцией

С начала этого года специалисты «Экологического союза» провели два ознакомительных занятия с учащимися школ Петербурга. Дети узнали, как выбор экопродукции может положительно влиять на наше здоровье и окружающую среду, сообщает ecounion.ru.

Первый урок состоялся в середине февраля в лицее №395 Красносельского района. Специалист-эколог Анастасия Морозова рассказала восьмиклассникам о действиях недобросовестных производителей, которые продвигают псевдоэкологичную продукцию («гринвошинг»). Анастасия призвала ребят обращать внимание на упаковку товара, на которой можно найти специальные графические знаки – экомаркировки. Именно они гарантируют подлинную экологичность и безопасность товара.

Лекция завершилась интерактивной игрой, в ходе которой ученики 8 класса придумывали рекламные кампании для товаров с экомаркировками.

Еще одно занятие по теме экопродукции прошло 7 марта, в стенах школы №599 Приморского района. Несмотря на юный возраст первоклассников, Анастасии Морозовой удалось рассказать про влияние наших ежедневных привычек на состояние окружающей среды. Также в ходе занятия ученики познакомились с «Листком жизни», который был представлен  в виде супер-героя, отстаивающего права продуктов с экомаркировкой.

В конце урока школьники приняли участие в викторине и заслуженно получили памятные значки «Теперь ты в команде Листка жизни!».