В Петербурге вновь вернутся к проблемам реализации 372-ФЗ


В Петербурге вновь вернутся к проблемам реализации 372-ФЗ

Союз строительных организаций и объединений Санкт-Петербурга приглашает за круглый стол всех, кому не безразлична судьба реформы саморегулирования в строительстве, информирует sroportal.ru Обсуждение проблем реализации 372-ФЗ состоится 2 марта в 11:00 в Контактном центре строителей (Лермонтовский пр., д. 13). Мероприятие пройдет в рамках подготовки к XVI практической конференции «Развитие строительного комплекса Санкт-Петербурга и Ленинградской области», сообщили в пресс-службе ССОО.

К участию в круглом столе приглашены руководитель Северо-Западного Управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Г.В.Слабиков, координатор НОСТРОЙ по Санкт-Петербургу А.И.Вахмистров, руководители строительных и саморегулируемых организаций.

В ходе обсуждения участники мероприятия попытаются выяснить, что всё-таки намерен делать Ростехнадзор с теми СРО, которые не смогут к 1 июля восполнить средства своих компфондов в полном объеме, насколько согласованы разрабатываемые НОСТРОЙ унифицированные документы для СРО с Ростехнадзором, и что делать СРО, если Ростехнадзор их не примет.

Кроме того, в рамках подготовки к практической конференции ССОО проведёт круглый стол «214-ФЗ о долевом строительстве. Практические аспекты исполнения новых требований закона» (6 марта), «Информационное обеспечение взаимодействия компаний строительного комплекса Санкт-Петербурга» (14 марта) и «Потребительский экстремизм в долевом строительстве: стратегия и тактика застройщика» (дата уточняется).