В Москве открыт учебный центр по BIM-моделированию


В Москве открыт учебный центр по BIM-моделированию

«Академия BIM» – ведущая консалтинговая компания по BIM-технологиям в России – объявила об открытии в Москве профессионального учебного центра, который позволит ежегодно обучать до 500 специалистов САПР информационному моделированию в строительстве (BIM). Первыми слушателями учебного центра стали инженеры и архитекторы крупнейшего российского проектного бюро «Горпроект», сообщает sroportal.ru.

«Обучение BIM-технологиям, по которым в 2018 году могут проектироваться все объекты госзаказа Москвы, будет организовано в формате интенсивного практикума, где на примере реальных кейсов будут разбираться процессы создания семейств и спецификаций, адаптации оформления чертежей и организации работы над разделами проекта АР, КР, инженерные разделы в Autodesk Revit. Авторами программы предусмотрена градация уровней обучения – от базового до продвинутого и степени BIM-мастер, а также возможность организации индивидуальных курсов для корпоративных клиентов», – отметили в Академии.

«Мы давно работаем над созданием систематической курсовой программы по BIM-технологиям в проектировании и строительстве, которая бы объединила модельную парадигму вместе с программными инструментами ее реализации, – рассказал гендиректор ООО «Академия БИМ» Александр Осипов. – В нашей команде – BIM-специалисты с многолетним опытом в проектировании, использовании программ Autodesk и преподавании. В прошлом году по приглашению Министерства строительства РФ мы выступили в качестве экспертов для разработки дорожной карты в области информационного моделирования в строительстве (BIM). Все это позволило нам сегодня объявить об открытии, пожалуй, одного из самых больших и продвинутых учебных центров по обучению BIM-моделированию, слушателями экспериментального курса».