Минстрой и МЧС наладили диалог по пожарной безопасности высоток


Минстрой и МЧС наладили диалог по пожарной безопасности высоток

Минстрой России и МЧС активно сотрудничают по улучшению ситуации в сфере пожарной безопасности высотных зданий. Как сообщил корреспондент stroygaz.ru, об этом заявил советник директора подведомственного министерству ФАУ «ФЦС» Юрий Глуховенко в ходе Международного форума высотного и уникального строительства «100+ Forum Russia».

По его словам, преодолев некоторые разногласия, ведомства ведут совместную работу по разработке норм пожарной безопасности зданий высотой более 75 метров, или более 25 этажей. «Налажен дружеский диалог», – подчеркнул он.

Также Глуховенко отметил важность развития регулирования в сфере пожарной безопасности высоток. «Пожарная безопасность на таких объектах –другое измерение в сравнении с менее сложными в эксплуатации зданиями», – сказал он.

В свою очередь, директор по научной деятельности «ЦНИИЭП жилых и общественных зданий» Анатолий Магай рассказал, что для дальнейшего развития высотного строительства в России необходимо разработать 8 частей сводов правил высотного строительства.