Юбилейный конгресс «Энергоэффективность. XXI век» встретит весну в Москве


Юбилейный конгресс «Энергоэффективность. XXI век» встретит весну в Москве

1 и 2 марта 2016 года в Москве, в рамках 12-й Международной специализированной выставки «Мир Климата» состоится Х Международный конгресс «Энергоэффективность. XXI век. Инженерные методы снижения энергопотребления зданий», сообщает sroportal.ru.

Организаторами конгресса выступают: Национальное объединение организаций в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности (НОЭ), Национальное объединение строителей (НОСТРОЙ), Национальное объединение изыскателей и проектировщиков (НОПРИЗ), НП «АВОК СЕВЕРО-ЗАПАД» и НО «АПИК».

Международный конгресс «Энергоэффективность. XXI век» – одна из ведущих площадок для обсуждения актуальных вопросов энергоэффективности и энергосбережения. В бизнес-календаре профессионалов строительной отрасли, энергетиков, страховщиков, финансистов, инженеров практиков, а также представителей административных и властных структур мероприятие всегда занимает достойное место.

Конгресс проходит два раза в год – весной в Москве и осенью в Санкт-Петербурге. Предыдущий, IX конгресс, который прошёл в ноябре 2015 года в Санкт-Петербурге, собрал рекордное количество специалистов за весь период проведения форума – более 600 слушателей. Юбилейный, X конгресс встретит весну в Москве.


Деловая программа Конгресса предусматривает следующие мероприятия:

  • Официальное открытие. Панельная дискуссия «Разработка  и применение типовых проектных решений и нормативное регулирование как пути повышения энергоэффективности объектов капитального строительства в  России»;
  • Форум EUROVENT «Энергоэффективные решения и качество воздуха в помещении» – представление европейских решений по повышению энергоэффективности;
  • Секция «Строительная теплофизика и энергоэффективное проектирование ограждающих конструкций»;
  • Секция «Энергосервис и энергетический аудит»;
  • Секция «Способы снижения энергопотребления системами отопления, вентиляции и кондиционирования»;
  • Секция «Общественное обсуждение Альбома типовых проектных решений по инженерным системам жилых, общественных зданий и складских помещений».
Более подробно ознакомиться с деловой программой и зарегистрироваться для участия в конгрессе можно на официальном сайте мероприятия ee21.ru.

Адрес проведения X Международного конгресса «Энергоэффективность. XXI век. Инженерные методы снижения энергопотребления зданий»: г.Москва, Краснопресненская наб., 14, ЦВК «Экспоцентр».