ТОО «Стекло-Сервис» из Уральска примет участие в строительстве объектов ЭКСПО-2017


ТОО «Стекло-Сервис» из Уральска примет участие в строительстве объектов ЭКСПО-2017

Уральское ТОО «Стекло-Сервис» примет участие в строительстве объектов ЭКСПО-2017, передает BNews.kz. Компания уже подписала меморандум о сотрудничестве с генеральным подрядчиком строительства.

Меморандумы о сотрудничестве между АО «Национальная компания «Астана ЭКСПО-2017» и акиматами западного региона РК на сумму более 10 млрд тенге были подписаны в Актобе. Подписанию документов предшествовала выставка, в которой приняли участие пять западноказахстанских компаний – ТОО «Стекло-Сервис», ТОО «Западно-Казахстанская торгово-промышленная компания», «Западноказахстанская корпорация строительных материалов», ТОО «Наноблок» и ассоциация туристических организаций «Акжайык».

«Две компании из нашего региона подписали меморандумы о сотрудничестве. Это ТОО «Стекло-Сервис» и УТПК», – отметил руководитель отдела управления предпринимательства индустриально-инновационного развития ЗКО Галым Беккалиев.

Для ТОО «Стекло-Сервис» участие во всемирной выставке ЭКСПО-2017– хорошая возможность расширить производство и увеличить объемы выпускаемой продукции.

«Наша компания выпускает продукцию, как для наружного, так и внутреннего остекления. Стеклопакеты, триплексы, огнеупорное стекло, мебель из стекла. Порядка 30% продукции уходит на экспорт», – отметила маркетолог ТОО «Стекло-Сервис» Наталья Осокина.

Ожидается, что гостями выставки станут и россияне. Ассоциация туристических организаций «Акжайык» уже подписала договор о сотрудничестве с оренбургскими туристическими компаниями.

«Планируется, что в выставке ЭКСПО-2017 примут участие порядка 100 западноказахстанских волонтеров», – отметили в управлении по вопросам молодежной политики ЗКО.

Сейчас организаторы ЭКСПО-2017 уже подписали договоры о сотрудничестве с акиматами 10 регионов Казахстана на сумму 30 млрд тенге