В США хотят создать новый единый стандарт для оценки энергоэффективности зданий


В США хотят создать новый единый стандарт для оценки энергоэффективности зданий

Американская ассоциация ASHRAE сообщила, что необходимо создать новый единый стандарт для оценки энергоэффективности зданий, пишет green-city.su. Новый документ должен объединить и систематизировать существующие методики и предоставить достоверную информацию о критериях оценки недвижимости.

Единый стандарт, который хочет разработать Ассоциация, открыт для публичных обсуждений. В перспективе он должен стать образцом для существующих систем оценки энергоэффективности зданий. На данный момент из-за различных методик, принятых в разных странах, результаты экспертиз могут отличаться друг от друга, и представители властей часто говорили о том, что в такой ситуации им сложно работать и получать объективную информацию об объектах.

Уэйн Стопплмур, председатель комитета Стандартов ASHRAE, заявил, ассоциация готова разработать независимый, общепринятый стандарт, который можно будет применить на национальном и международном уровне для подготовки законодательной базы, для выработки политического курса и для осуществления нормативного регулирования.