В Ульяновске проходит массовая замена окон в школах


В школах города Ульяновска в рамках программы «Школьные окна» производится активная замена старых деревянных окон на новые пластиковые окна, сообщает delate.info.

Программа «Школьные окна» активно реализуется в городе Ульяновск, из бюджета на данную цель выделено 78 миллионов рублей, сообщили в администрации города. Всего планируется заменить окна в 13-ти школах, в данный момент работы ведутся сразу в шести учебных заведениях. В ближайшие сроки подрядчик приступит к установке окон и в остальных школах. 

Пластиковые окна в последнее время заменяют в школах многих городов. К примеру, в образовательных заведениях г Дмитров пластиковые окна уже успешно заменили, выбрав окна ПВХ от фирмы «ЕвроПласт». Кроме того, установлены новые пластиковые двериЧто касается Ульяновска, в управлении образования города отметили: все работы по замене окон планируется закончить до 30 мая. 

За счет экономии на торгах удалось сберечь около 8 миллионов рублей, которые потратят на прочую подготовку зданий к учебному году. Кроме того, из бюджета отдельно выделили 5 миллионов на внепрограммную замену окон в школе №85

В школах Владивостока тоже меняют старые окна, первые пластиковые стеклопакеты появились в школе №68 на улице Иртышской. Директор школы отметила, учреждение построено в 1981 году и с того момента окна не меняли ни разу. Всего заменили примерно 200 окошек. Вместе с тем в школе установили и качественные пластиковые двери на всех этажах. Аналогичная программа по массовой замене старых окон сейчас реализуется и в Люберцах, чиновники приняли такое решение, посчитав, что именно старые окна являются причиной сквозняков в государственных учреждениях.