Введена в строй автодорога необходимая для работы строящегося завода листового стекла


Автодорога "Северный обход города Новошахтинска", необходимая для работы строящегося завода листового стекла "Гардиан Стекло Ростов", введена в строй в Ростовской области, сообщил минтранс региона.

"Северный обход Новошахтинска - часть транспортной инфраструктуры завода ООО "Гардиан Стекло Ростов". Реализация крупного инвестпроекта на территории Красносулинского района и развитие дорожной сети призваны дать импульс развитию шахтерских территорий", - говорится в сообщении.

На строительство обхода из областного бюджета было выделено более 142 миллионов рублей. Протяженность новой автодороги - более 3 километров, ширина проезжей части - 8 метров, сообщает "РИА Новости". 

Guardian Europe Sarl (подразделение американской корпорации Guardian) в 2008 году подписала с администрацией Ростовской области соглашение о сотрудничестве в реализации инвестпроекта строительства завода листового стекла и приступила к его строительству в городе Красный Сулин (Ростовская область) в мае 2011 года. Объем инвестиций в завод составит 260 миллионов долларов. Предприятие будет производить энергосберегающие изделия из стекла для жилищного и коммерческого строительства - домов, офисов, торговых, медицинских и других объектов. Проектная мощность первой линии предприятия, ввод которой намечен на осень 2012 года, - 900 тонн флоат-стекла в сутки.