Суд оштрафовал виновного в обрушении балкона в доме у Французского сквера на 10 тыс рублей


Суд оштрафовал виновного в обрушении балкона в доме у Французского сквера на 10 тыс рублей

Тамбовский суд признал 49-летнего жителя города виновным в обрушении остекления балкона в многоквартирном доме микрорайона Московский на севере Тамбова.

Как сообщалось ранее, 13 апреля этого года с 16 этажа дома № 205 «д» по улице Мичуринской с одного из балконов рухнул стеклопакет. Конструкция упала на тротуар вблизи детской площадки у сквера «Французский», и только по счастливой случайности никто не пострадал.

Следователи установили, что строительство многоквартирного жилого дома осуществляла фирма «Фортуна-плюс». В ноябре прошлого года городская администрация выдала разрешение на ввод дома в эксплуатацию. Еще во время строительства остекление балконов в доме по устной договоренности с руководством «Фортуны-плюс» производил индивидуальный предприниматель.

Следователи собрали доказательства, которые суд признал достаточными и вынес обвинительное решение.

«Подозреваемый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 238 УК РФ, выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности. Решением суда мужчине назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 10 тысяч рублей», – сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Тамбовской области, передает newtambov.ru.