Свыше 600 нарушений жилищного законодательства выявили за неделю в Подмосковье


Свыше 600 нарушений жилищного законодательства выявили за неделю в Подмосковье

Госжилинспекция выявила более 600 нарушений жилищного законодательства за прошедшую неделю, сообщает mosreg.ru со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«С 10 по 14 июля в ходе проведения мероприятий по региональному государственному жилищному надзору и лицензионному контролю Госжилинспекция Московской области выявила 601 нарушение жилищного законодательства. Было выдано 276 предписаний об их устранении и составлен 551 протокол об административной ответственности, – сообщил руководитель надзорного ведомства Вадим Соков. – По итогам рассмотрения ранее возбужденных административных дел было наложено 309 штрафов на общую сумму 4 640 500 рублей. В бюджет Московской области от оштрафованных организаций и граждан в общей сложности поступили 4 089 459 рублей».

В материале также уточняется, что больше всего протоколов на минувшей неделе инспекторы составили в Наро-Фоминском районе. Здесь 73 административных дела за несоблюдение требований энергетической эффективности заведены на ООО «УК ЖКХ», ООО «ГУЖФ» и МУП «ЖХ». В городском округе Подольск 38 административных дел за непредставление сведений о взносах за капитальный ремонт на специальные счета возбуждены в отношении ТСЖ «Шепчинки», ООО «ЖЭУ «Подольский ДСК»«, ТСЖ «Молодежная 7, корпус 3», ЖСК «Медик» и других управляющих организаций.

Кроме того, в течение прошлой недели государственные жилищные инспекторы Московской области обследовали состояние фасадов и тепловых контуров в 2 555 многоквартирных домах. Местные разрушения облицовки, трещины в штукатурке, повреждение несущих конструкций балконов и водосточных труб выявлены в 25 домах. По четыре из них расположено на территории Воскресенского и Щелковского районов, по три – в городском округе Люберцы и Орехово-Зуевском районе, подчеркивается в релизе.

Нарушения теплового контура (повреждения или отсутствие оконных и дверных заполнений, неплотное закрытие оконных рам и входных дверей, отсутствие самозакрывающих устройств на дверях подъездов) были обнаружены в 161 доме. 27 из них находятся в городском округе Коломна, 25 – в Наро-Фоминском районе, 14 – в городском округе Люберцы, 11 – в Краснознаменске, заключается в сообщении.