У алюминиевых окон появится собственная выставка в России


У алюминиевых окон появится собственная выставка в России

В следующем году в России запускается новый проект – Международная специализированная выставка «Алюминий-Экспо» (Москва, ЦВК «Экспоцентр», 14-17 мая 2019 г.), которая соберет на отдельной площадке ключевых участников алюминиевого рынка. Свои производственные возможности и достижения в Москве представят российские и зарубежные компании, занимающиеся производством, переработкой и поставками алюминия, производители высокомаржинальной алюминиевой продукции, дистрибьюторы оборудования, разработчики технологий и решений смогут представить свои достижения широкому кругу конкретных потребителей из различных отраслей промышленности.

«Алюминий-Экспо» – совместный проект «Металл-Экспо» (Россия) и «Мессе Дюссельдорф» (Германия) при активном участии Алюминиевой Ассоциации (Россия). Основная цель выставки – стимулирование роста внутрироссийского потребления алюминиевой продукции, а также внедрение лучших практик применения алюминиевых сплавов в различных отраслях промышленности, строительстве и транспортном машиностроении.

Проекты по стимулированию переработки алюминия в российских регионах являются важным условием развития экономики РФ, отметил глава Чувашии Михаил Игнатьев в ходе организованного в Чебоксарах Алюминиевой Ассоциацией совещания. В мероприятии приняли участие члены правительства Чувашской республики, более 50 представителей бизнеса региона и других субъектов Российской Федерации, в частности, специалисты алюмопотребляющих предприятий Татарстана, Марий Эл, Мордовии, Нижегородской и Ульяновской областей.

По словам Михаила Игнатьева, регион открыт для инвесторов и инновационных проектов. Так, в июне в Моргаушском районе Республики предприятие «Сеспель» запустило производство танк-контейнеров, предназначенных для хранения и транспортировки жидкостей, сжиженных газов и сыпучих продуктов. «Мы должны поддерживать и развивать производства продукции на основе алюминия, которая пойдет, в том числе, на экспорт и поддержание экономики. Мы готовы к продолжению создания условий для расширения его применения», – сказал Михаил Игнатьев.

В ходе совещания участникам были представлены проекты по очистке воды с коагулянтами на основе алюминия («Реагенты Водоканала»), возможности обработки алюминиевых профилей и полуфабрикатов («ТАТПРОФ»), опыт освоения и развития инновационной технологии сварки алюминиевых сплавов («СЕСПЕЛЬ»), возможности по глубокой переработке алюминия («ГС Резерв»), производственно-технологические возможности «НПО «Каскад».

Специалисты отметили огромный потенциал применения алюминия, который может быть востребован во многих отраслях для развития городской инфраструктуры, в строительстве, сельском хозяйстве, судостроении, машиностроении, вагоностроении и других секторах производства. Этому способствует и большая работа, проводимая Алюминиевой Ассоциацией и ее членами по модернизации нормативной базы для расширения номенклатуры алюминиевой продукции и областей ее применения.


metalinfo.ru