Алюминиевая Ассоциация противодействует распространению фальсифицированной алюминиевой продукции


Алюминиевая Ассоциация противодействует распространению фальсифицированной алюминиевой продукции

Алюминиевая Ассоциация подписала соглашения о сотрудничестве с двумя общественными объединениями, источник aluminas.ru.

Первое из соглашений заключено с Ассоциацией работников правоохранительных органов и спецслужб Российской Федерации. Оно предусматривает координацию действий по противодействию обороту контрафактной и фальсифицированной продукции из алюминия, оптимизации механизмов работы рынка алюминия и алюминиевой продукции, а также выработке и реализации мер, направленных на обеспечение экономической безопасности предприятий.

Второе соглашение Алюминиевая Ассоциация подписала с Ассоциацией участников рынка оценки соответствия. Данный документ затрагивает вопросы совершенствования действующего в России законодательства в области технического регулирования и стандартизации, участие в обсуждении проектов федеральных законов и иных нормативных актов, повышение квалификации и профессиональную переподготовку персонала служб качества, испытательных и калибровочных лабораторий предприятий алюминиевой отрасли. Кроме того, стороны соглашения намерены пропагандировать передовой опыт в сфере менеджмента и управления качеством и проводить подготовку предложений по совершенствованию системы контроля за оборотом товаров и услуг, содействовать формированию законных инструментов, позволяющих отслеживать путь товаров от производителя до конечного потребителя.

«С самого первого дня своего существования Алюминиевая Ассоциация уделяла пристальное внимание вопросам противодействия распространению на рынке контрафактных и фальсифицированных изделий из алюминия. Для сокращения до минимума продаж данной некачественной продукции мы активно развиваем взаимодействие с различными общественными объединениями и органами государственной власти», – прокомментировал Председатель Алюминиевой Ассоциации Валентин Трищенко.