В Самаре состоялась деловая встреча «Развитие делового сотрудничества участников алюминиевого рынка»


5 сентября в г. Самара состоялась деловая встреча «Развитие делового сотрудничества участников алюминиевого рынка», организованная Российским союзом поставщиков металлопродукции (РСПМ), на которую собрались порядка 50 руководителей и специалистов компаний по производству первичного и вторичного алюминия и продукции их глубокой переработки, сообщает metalinfo.ru. 

Открывая мероприятие, президент РСПМ Александр Романов, отметил, что целью данной встречи служит содействие сотрудничеству и обмену информацией между участниками российского рынка продукции из крылатого металла. Тем самым обеспечивается конструктивное взаимодействие различных компаний и укрепление ими конкурентных позиций на рынке.

Затем с сообщениями выступили Михаил Спичак, генеральный директор «Алкоа СМЗ» (ранее — Самарский металлургический завод), и Илья Вишневский, коммерческий директор компании «Алкоа Россия», после чего собравшиеся посетили плавильно-литейное, прокатное и прессовое производство, цех нанесения покрытий.

В завершении состоялся круглый стол, на котором с докладом о идущих изменениях в производстве первичного алюминия и сплавов и их влиянии на отечественных потребителей выступил директор «Русала» по сбыту на рынках России и стран СНГ Сергей Бельский. Участники встречи обменялись мнениями о текущей ситуации и перспективах развития рынка. По его итогам собравшиеся приняли решение продолжить работу по развитию потребления алюминиевой продукции в России.