В Екатеринбурге состоится 5-я Международная конференция «Алюминий: сплавы, прокат и профили для промышленности и строительства»


30-31 мая, в столице Урала Екатеринбурге состоится 5-я Международная конференция «Алюминий: сплавы, прокат и профили для промышленности и строительства», в которой примут участие руководители и специалисты компаний по выпуску различных видов алюминиевой продукции, металлоторговых организаций, предприятий промышленности и строительства, сообщает metalinfo.ru.

В ходе работы представительного форума будут обсуждаться текущее положение дел в алюминиевой промышленности, возможности для сотрудничества между производителями и потребителями, вопросы разработки и применение новых видов алюминиевых сплавов, тенденции производства и потребления алюминия и продукции на его основе в различных отраслях промышленности, будут даны прогнозы развития российского рынка алюминиевой продукции на ближайшую перспективу.

В нынешнем году конференция проводится при поддержке Российского союза поставщиков металлопродукции, Русала, Каменск-Уральского металлургического завода, Alcoa, ABB, Агрисовгаза и ЛПЗ Сегал.

В ходе конференции запланированы выступления руководителей, топ-менеджеров и главных специалистов компаний Русал, Alcoa, Алюминиевые продукты, КУМЗ, Агрисовгаз, Авиатехприемка, Сухой, Туполев и др. Кроме того, состоится деловая поездка на Уральский алюминиевый и Каменск-Уральский металлургический заводы.