Компания «sedak» изготовит самое большое в мире стекло в 2018 году


Компания «sedak» изготовит самое большое в мире стекло в 2018 году

Прозрачность без ограничений – компания «sedak» (седак), немецкий производитель стекла с высокой добавленной стоимостью, продолжает следовать этому слогану. Недавно она заявила о намерении изготовить самое большое в мире стекло размером 3,51 м x 20 м в 2018 году.

Компания зарекомендовала себя как поставщик крупногабаритного стекла до 16,5 метров. С середины 2018 года «sedak» начнёт изготавливать стекла размером 3,51 м x 20 м. Совершенствуя производственные возможности, компания становится единственным в мире производителем стекла такого размера и, таким образом, расширяет свое лидирующее положение как специалист по исключительно большому остеклению.

Бернхард Вех (Bernhard Veh), генеральный директор «sedak», отметил: «Из года в год растет спрос на крупногабаритное остекление. Десятилетний опыт и стабильная ситуация на рынке сбыта побудили нас сделать следующий шаг».

Уже заказаны специальные станки, необходимые для производства самого большого стекла в мире. Каждый из них адаптирован к особым требованиям «sedak» и разработан в тесном сотрудничестве с производителями оборудования. Поэтому стеклянные конструкции будут изготавливаться по уровню качества, характерному для «sedak».

Подготовлено редакцией tybet.ru по материалам sedak.