В ОАО «Саратовстройстекло» сменился руководитель


В ОАО «Саратовстройстекло» сменился руководитель. Кадровая перестановка произошла в конце апреля, сообщат sarinform.com.

Генеральным директором стекольного завода стал Петр Сычев. Ранее он занимал должность директора по развитию бизнеса в ОАО «Салаватстекло», в структуру которого входит «Саратовстройстекло».

Министр промышленности и энергетики области Сергей Лисовский прокомментировал новое назначение: «В настоящее время заводу «Саратовстройстекло» приходится работать в ситуации острой конкурентной борьбы. Мы видим конструктивную позицию руководства головной компании, которая в условиях падения цен сохраняет объемы производства саратовского предприятия на высоком уровне, продолжает техническое перевооружение и модернизацию».

ОАО «Саратовстройстекло» является одним из крупнейших производителей флоат-стекла в России. 100% капитала принадлежит ОАО «Салаватстекло». Суммарная доля реализации продукции обеих компаний на российском рынке составляет около 30%. В настоящее время на предприятии завершается реализация инвестиционного проекта по строительству новой станции для производства технических газов.