Каспийский завод листового стекла испытывает проблемы с газификацией


14 июня на Каспийском заводе листового стекла состоялось совещание по вопросам газификации компании. В мероприятии приняли участие министр промышленности РД Ризван Газимагомедов, исполнительный директор компании Абакар Мудунов и другие, сообщает riadagestan.ru.

Открывая встречу, Р. Газимагомедов отметил, что началась подготовка к сдаче объекта. «Проходит один из самых ответственных моментов пуско-наладки. Оборудование практически готово к эксплуатации, но есть некоторые проблемы с газификацией. Казенное предприятие Республики Дагестан (КПРД) «Дирекция государственного заказчика-застройщика» должно было заняться этим вопросом, но оно упустило несколько моментов по оформлению документов, из-за которых сдача объекта может задержаться. Сейчас ведется работа по восстановлению газоснабжения завода, срок дан до конца месяца, и надеемся, что мы успеем сдать его вовремя», - заявил министр.

Ризван Газимагомедов также сообщил, что на заводе существуют еще и проблемы с электричеством. «Мощности, которые у нас есть, на подстанции не хватает, но эту проблему мы сможем решить. Я лично буду ежедневно контролировать ход работ. Также каждую пятницу в министерстве промышленности и энергетики будет проводиться совещание по исполнению и контролю всех работ, в том числе и на заводе КЗЛС», - добавил он.

Заместитель директора Дирекции государственного заказчика-застройщика Саадула Абдусаламов в свою очередь отметил, что проблема с газоснабжением связана с неготовностью газораспределительной станции.

«Велись переговоры с руководством станции, они заверили нас, что через две недели завершится пуско-наладка, и все вопросы будут сняты. Линейную часть газопровода введут в эксплуатацию уже через неделю. Мы будем работать над тем, чтобы в поставленные нам сроки, до 1 июля, все вопросы были решены», - подчеркнул заместитель директора.

Исполнительный директор компании Абакар Мудунов в свою очередь сообщил, что первая продукция завода появится уже в конце августа.

«Мы идем по плану, и 18 месяцев активной работы не прошли даром. Проблемы, конечно, есть. В большей степени они связаны с предоставлением документации, но все решаемо. Мы постараемся не подвести правительство республики и инвесторов и сдадим объект вовремя», - резюмировал он.