«Каспийский завод листового стекла» принимает экскурсии на строительную площадку


По инициативе Администрации Кумторкалинского района и руководства «Каспийского завода листового стекла» была организована экскурсия для школьников близлежащих школ на строительною площадку «Каспийского завода листового стекла».

Как сообщили РИА «Дагестан» в администрации района, целью данной акции была ознакомление старшеклассников с предприятием, на котором многие из них в будущем будут работать, а так же популяризацией рабочих профессий, которые, к сожалению, в последнее время утратили свой престиж.

На вопросы ребят отвечали исполнительный директор КЗЛС Абакар Мудунов и специалисты предприятия. Детям было интересно всё от технологии изготовления стекла до, естественно, зарплаты. Для многих старшеклассников выбор будущей профессии после экскурсии стал очевиден. Как отметили в администрации Муниципального образования, подобные акции регулярно проводились в советские времена и в эпоху современной России, к сожалению, были забыты и возрождение таких полезных мероприятий становится хорошей традицией.