На ОАО «Саратовский институт стекла» реконструируют флоат-линию


25 января министр промышленности и энергетики Саратовской области Сергей Лисовский посетил ОАО «Саратовский институт стекла» и ознакомился с работой научно-исследовательского центра, экспериментального производства и производства стеклопакетов, сообщает сайт  Министерства промышленности и энергетики области.

Производственные мощности предприятия позволяют выпускать окрашенное стекло. Коллективом освоены более совершенные технологии нанесения покрытий, закалки стекла и внедрены новейшие дизайнерские разработки, позволяющие использовать стекольную продукцию для изготовления элитных дверей и стеклопакетов, или в мебельном производстве.

С генеральным директором предприятия Александром Жималовым Сергей Лисовский обсудил планы по модернизации предприятия. Так, на предприятии началась реализация инвестиционного проекта по реконструкции флоат-линии мощностью 350 тонн/сутки, при мощности старой линии в 150 тонн/сутки. Также намечается реконструкция цеха.

По итогам посещения предприятия министр промышленности и энергетики области Сергей Лисовский отметил: «Продукцию Саратовского института стекла можно увидеть в архитектуре многих городов России и зарубежья. В очередной раз я убедился в этом при посещении Астаны, где самые красивые здания построены с использованием продукции саратовских стеклоделов. С момента образования институт значительно расширил поле своей деятельности, занимаясь не только проведением научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, но и осуществляя серийное производство архитектурно-строительного стекла и конструкций».