Специализированный на производстве листового стекла индустриальный парк «Гелиос» посетило правительство Ставропольского края


Первый заместитель председателя правительства края Виктор Шурупов посетил площадку по строительству регионального индустриального парка «Гелиос» в Красногвардейском районе, пишет газета «Ставропольская правда».

Напомним, парк будет специализироваться на производстве листового стекла и его промышленной переработке (смотрите tybet.ru от 06.03.12. «Завод по производству стекла для пластиковых окон будет создан на территории нового индустриального парка на Ставрополье»).

Базой для создания регпарка «Гелиос» стал действующий красногвардейский стекольный завод. Потенциальный резидент парка – ООО «Гелиос» с инвестиционным проектом организации производства листового стекла высокого качества мощностью 600 тонн стекломассы в сутки. Стоимость проекта превысит 4,6 миллиарда рублей.

Посетив площадку парка, а также аналогичное предприятие холдинга в Новоалександровском районе, В. Шурупов отметил высокую инновационную составляющую производства. Однако он обратил внимание на необходимость обеспечения более комфортных условий труда для людей, работающих в цехах, сообщает комитет СК по массовым коммуникациям.