ЕБРР может выделить кредит на 2,1 млрд руб на строительство завода по производсту флоат-стекла Guardian Industries


Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) может предоставить кредит объемом 2,1 миллиарда рублей на строительство завода по производству флоат-стекла в городе Красный Сулин (Ростовская область), сообщает РИА Новости со ссылкой на материалы ЕБРР.

Реализацию проекта общей стоимостью 6,9 миллиарда рублей осуществляет компания «Гардиан Стекло Ростов», дочернее предприятие американской компании Guardian Industries. Предполагается, что завод будет производить 900 тонн стекла в сутки. Строительство завода создаст 300 новых рабочих мест.

Завод будет производить энергосберегающие изделия из стекла для жилищного и коммерческого строительства - домов, офисов, торговых, медицинских и других объектов.

Guardian Industries, штаб-квартира которой находится в Оберн Хиллз (штат Мичиган), является диверсифицированной глобальной компанией по производству флоат-стекла, изделий из стекла, стекловолоконной изоляции и других строительных материалов для коммерческих и жилых зданий. В корпорации, ее дочерних и зависимых обществах в Северной и Южной Америке, Европе, Азии, Африке и на Ближнем Востоке работают 18 тысяч человек.