Новинка строительного рынка - электростекло


Само понятие - электростекло - ассоциируется у большинства потребителей с автомобилями.

Однако, к примеру, в странах Европы электростекла приобретают все большую популярность в строительстве жилых и промышленных зданий. Что такое электростекло и в чем же преимущества такого вида остекления?

Электростекло - обычное стекло с электропроводным покрытием, которое выполняет функцию нагрева. Электронагреваемое стекло изготавливается с помощью энергосберегающего стекла, к которому подключают электрический ток. Поверхность такого стекла нагревается при подключении к источнику напряжения. Энергосберегающее стекло обработано низкоэмиссионным покрытием путем катодного распыления в магнитном поле или методом пиролиза. Теплоотражающие свойства обуславливаются применением многослойного покрытия из металлической пленки между слоями оксидов олова, кремния или титана.  

Если стекло отключено от источника электропитания, оно продолжает отражать тепло внутрь помещения. Такие окна в обязательном порядке подвергаются термоупрочнению и ламинированию, а электропроводное покрытие находится внутри триплекса. Это обеспечивает дополнительную безопасность и долговечность окон. Интегрированные термодатчики позволяют следить за режимом обогрева и целостностью стеклопакета.

При использовании электростекол решается проблема установки неэстетичных подоконных радиаторов и рационального использования внутреннего пространства комнаты.

Выделяют следующие преимущества электростекол:

  • Повышенный уровень комфортности.
  • Исключение сквозняков и холодного воздуха от стекол.
  • На поверхности окна не образуется конденсат.
  • Окна не хамерзают и не покрываются инеем.
  • Расширяются возможности внутренней планировки.
  • Снижаются затраты на отопление.
  • Использование передовых технологий обуславливает прочность и долговечность конструкции.

Информация с сайта Новости мира инноваций