Грозненское стекло планируют поставлять на внешний рынок


Грозненское стекло планируют поставлять на внешний рынок

Фото: istockphoto.com. Закаленное стекло

Продукция завода закаленного стекла и стеклопакетов обеспечит потребности Чеченской Республики и сможет поставляться на внешний рынок, заявил Глава ЧР Рамзан Кадыров в своём телеграм-канале.

Напомним, завод закаленного стекла и стеклопакетов – это инвестпроект, работы по возведению которого ведутся в Грозном.

На территории завода будут расположены большой ангар общей площадью 2,4 тысяч квадратных метров и административно-бытовой корпус (АБК) площадью около 400 кв. м. Кроме того, предприятие предоставит 45 новых рабочих мест. Ввод в эксплуатацию запланирован в июле текущего года.

Продукция завода полностью обеспечит потребности не только республики, но и сможет поставляться на внешний рынок. Объем производства предположительно составит порядка 1 тысячи кубических метров стекла в смену. В случае необходимости он может быть увеличен до 1,5 тыс. кубических метров. Словом, предприятие станет очень важным звеном в промышленной сфере региона, – рассказал Кадыров.

Он отметил, что строительство и открытие новых промышленных предприятий служит наглядным свидетельством того, что данная сфера стремительно развивается.

Вместе с тем растёт экономика, уровень жизни и благосостояние граждан за счёт увеличения рабочих мест. Это в свою очередь имеет для нас приоритетное значение, поскольку мы ставим интересы общества и его благополучие на первое место, – добавил Глава ЧР.

Рекомендуем прочесть: Первое производство закаленного стекла и стеклопакетов появится в Чеченской Республике

Источник: https://chechnyatoday.com