AGC продает бизнес архитектурного стекла в США


Фото: AGC. Архитектурное стекло


Американская компания Cardinal Glass Industries подписала контракт с AGC Glass на приобретение североамериканских активов по производству архитектурного стекла. Сумма сделки, которая на данном этапе проходит процесс одобрения регулирующих органов, составит около 450 миллионов долларов США.

Как сообщает японская корпорация AGC Inc., она решила продать свои североамериканские предприятия по производству архитектурного стекла. Предметом переговоров с Cardinal Glass Industries являются стекольные заводы в Черчилле (штат Теннеси), Абингдоне (штат Вирджиния) и Спринг-Хилле (штат Канзас). Поскольку трансфер подлежит рассмотрению и одобрению регулирующими органами, самое раннее закрытие сделки ожидается в июле 2021 года.

«В рамках среднесрочной политики управления AGC plus-2023, объявленной в феврале этого года, компания стремилась повысить рентабельность и эффективность активов своего бизнеса по производству архитектурного стекла, что было обозначено в качестве приоритетных. Компания AGC пришла к выводу, что она создаст возможности для дальнейшего роста за счет передачи управления своими североамериканскими активами Cardinal Glass Industries. Она имеет опыт ведения коммерческой деятельности с AGC в прошлом и, как ожидается, будет максимально эффективно использовать свои новые активы и персонал», – говорится в заявлении AGC.

В своем заявлении Cardinal Glass сообщает, что сделка позволяет компании расширить свои производственные мощности по плавлению, закалке и нанесению покрытий, что позволит ей реагировать на потребности растущей клиентской базы. «Наш план капитальных вложений в эти операции позволит нам поддерживать еще более высокие объемы на очень узком рынке стекла в Северной Америке», – отметил Роджер О’Шонесси (Roger O’Shaughnessy), генеральный директор Cardinal Glass Industries.

Ожидается, что сделка принесет прибыль в размере около 227 075 000 долларов США*, которая, как ожидается, будет отражена в составе прочих доходов в консолидированных финансовых результатах за третий квартал этого финансового года, заканчивающегося 31 декабря.

* Финансовая информация была переведена из японской иены в доллары США 15 июня 2021 года.

Подготовлено пресс-центром tybet.ru/WinAwards по материалам usglassmag.com.

Размещение и использование (полностью или частично) данного материала допускается только при наличии активной гиперссылки на tybet.ru.