Россия стала производить больше ПВХ


Согласно статистическим показателям, в начале этого года Россия увеличила производство поливинилхлорида (ПВХ), информирует proektstroy.ru. За первые пять месяцев этого года в стране было выпущено 332 тысячи тонн этого материала, что на 25% больше, чем в  тот же период в прошлом году. Наибольший рост производства продемонстрировали «РусВинил» и «Башхим».

В мае все отечественные производители ПВХ превысили свои апрельские показатели, но в целом, в начале года не все показали лучшее результаты, чем в 2014. «Саянскхимпласт» в начале года сократил производство ПВХ из-за нехватки этилена, однако в общем масштабе страны это снижение компенсировалось наростом объемов производства на заводах «РусВинил» и «Башхим».

Общий объем производства ПВХ на заводе «Башхим» за первые мять месяцев 2015 года – 104900 тонн (это на 12% больше чем в прошлом году). «РусВинил» с января по май произвел 88600 тонн ПВХ.

Помимо «Саянскхимпласта», чьи показатели уменьшились в сравнение с прошлым годом на 21% ввиду серьезных остановок в марте, показатели производства также снизились у компании Каустик (на 1% в сравнение с 2014).