Один из крупнейших в мире производителей ПВХ готовится к возобновлению работы


Formosa Plastics Group (Тайвань), один из крупнейших в мире производителей ПВХ, подготовил план поэтапного возобновления работы своего нефтеперегонного комплекса в Mailiao. Этот план, который обойдется компании приблизительно в 402 миллиона долларов США, включает в себя проверку всего оборудования, а также замену старых, отслуживших свой срок трубопроводов, и должен быть завершен до конца августа 2012 года, сообщает Пластикс on line.

Напомним, что недавно тайваньское правительство распорядилось остановить работу этого комплекса после серии пожаров, которые произошли в период с июля 2010 по август текущего 2011 года, и вызвали подозрения в нарушении стандартов безопасности.


Корпорация Formosa Plastics Corporation была основана в 1954 г. Первая промышленная линия была запущена в 1957 г., в то время это был самый маленький завод по производству поливинилхлорида в мире - ежедневная выработка ПВХ составляла всего 4 тонны. Из-за низкой производительности себестоимость продукции была весьма высока. В виду отсутствия на Тайване местной промышленной базы по переработке первичной продукции, цены оставались на том же уровне, что приводило к накоплению огромных запасов нереализованной готовой продукции на складах. Чтобы исправить эту ситуацию, было решено увеличить объем производства с целью снижения затрат на единицу продукции. Одновременно, в целях расширения экспорта готовой продукции, руководство приняло решение о строительстве заводов по переработке продукции ПВХ. Таким образом, первоначальный объем производства в 4 тонны вырос до 40 тонн в день. В 1958 г. была основана компания Nan Ya Plastics Corporation , производящая вторичную продукцию. В результате последующего расширения корпорации Formosa Plastics Group и открытия новых предприятий бывшими сотрудниками компании, была создана огромная, не имеющая конкурентов во всем мире, перерабатывающая индустрия, являющая собой трехступенчатую систему по производству, переработке и изготовлению готовой продукции.