Европейская промышленность ПВХ ставит природоохранные задачи


Поливинилхлоридная отрасль Европы выдвинула новый набор требований к повышению экологической эффективности на период до 2020 года. Представители отрасли обратились к европейскому политическому руководству за поддержкой в деле стимулирования вторичной переработки.

Программа VinylPlus основана на пяти обязательствах, которые отрасль принимает на себя для достижения таких целей как создание технологий рециклинга и повышение доли вторично переработанного ПВХ, решение проблемы выбросов хлорорганических соединений, повышение экологической эффективности применяемых добавок, увеличение энергоэффективности, в том числе благодаря применению возобновляемых источников энергии и сырья и, в конечном итоге, повышение экологической эффективности по всей технологической цепочке производства ПВХ.

По заявлению авторов программы, она базируется на результатах успешно осуществленной десятилетней программы Vinyl 2010, которая также ставила своей целью повышение экологической эффективности производства и использования ПВХ.

Информация с сайта Plastics.ru