Арест поливинилхлорида ВОАО «Химпром» провели с нарушениями закона


17 декабря 12-й Арбитражный апелляционный суд г. Саратова оставил в силе решение Арбитражного суда Волгоградской области о том, что оценка арестованного еще в апреле судебными приставами имущества ВОАО «Химпром» была проведена с нарушениями закона, сообщает пресс-служба ВОАО «Химпром».

Напомним, что весной 2010 года было арестовано порядка 270 т ПВХ, предназначавшегося для реализации за долги «Химпрома» перед филиалом ОАО «МРСК-Юга» – «Волгоградэнерго». Однако впоследствии выяснилось, что арестованный товар был продан по более чем в два раза заниженной его рыночной стоимости. Эти доводы и обстоятельства подтвердились результатами проведенных судебных экспертиз, и Арбитражный суд Волгоградской области вынес решение в пользу химического предприятия. 

Теперь правота ВОАО «Химпром» была подтверждена и в апелляционной инстанции.

ВОАО «Химпром» является одним из крупнейших предприятий отечественного химического комплекса. В настоящее время основными видами деятельности ВОАО «Химпром» являются производство и реализация химической продукции технического назначения, а это внушительный перечень неорганических и хлорорганических соединений, полимеров и пластификаторов, растворителей и хладонов.

Информация с сайта Plastinfo.ru