Импорт суспензионного ПВХ на Украину в сентябре составил 13,6 тыс. тонн


По итогам сентября объем импорта суспензионного ПВХ на Украину составил 13,6 тыс. тонн, при этом доля американского ПВХ составила более 60%, сообщается в обзоре «ДатаСкоп» компании «Маркет Репорт».

С начала года объемы импорта суспензионного ПВХ на украинский рынок постоянно увеличивались, достигнув своего пика в июле – 14,4 тыс. тонн. Несмотря на снижение объемов импорта в августе до уровня 10 тыс. тонн, в сентябре был отмечен рост объемов поставок до 13,6 тыс. тонн. Большей частью такие объемы импорта обусловлены благоприятными контрактными ценами на суспензионный ПВХ из Северной Америки в течение июля с поставкой в сентябре.

Впервые за несколько лет поставки суспензионного ПВХ на Украину из Северной Америки превысили 8,2 тыс. тонн. Повышение цены на европейский ПВХ привело к переориентации украинских компаний на суспензионный ПВХ из Северной Америки, доля которого в общем импорте в сентябре составила 60,3%.

Рост кросс-курса евро/доллар, отмеченный в сентябре, может способствовать сохранению повышенного спроса на североамериканский суспензионный ПВХ.

Информация с сайта Unipack.Ru