Данные о более 5,4 тыс. единицах продукции появились в Московском территориальном строительном каталоге


Данные о более 5,4 тыс. единицах продукции появились в Московском территориальном строительном каталоге

Фото: freepik.com. Строительный каталог

Московский территориальный строительный каталог (МТСК) объединяет информацию о более 5,4 тысячи строительных ресурсов и около двух тысячах организаций стройиндустрии. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

По его словам, за последний месяц текущего года каталог пополнился более 50 единицами новой продукции от отечественных производителей, которая востребована на самых разных этапах строительства. В ее числе фасадные композитные алюминиевые панели, насосное оборудование, оконные и дверные блоки ПВХ, гидроизоляционные устройства для деформационных швов.

«В МТСК попадает продукция не только московских и российских производителей. В настоящее время там приведена, в частности, информация о более 20 организациях Республики Беларусь, производящих и поставляющих на российский рынок оконные и дверные блоки, керамические изделия, нерудные материалы, битумные эмульсии и ряд другой продукции», — сказал Сергей Лёвкин.

Он добавил, что вся номенклатура, которая содержится на информационном ресурсе, прошла тщательный отбор, качество подтверждено необходимыми сертификатами и другими документами. ее использование на московских стройках направлено на обеспечение качества и безопасности городских объектов, исключение контрафакта и фальсификата, а также является важной мерой импортозамещения.

Говоря о новых опциях, которые были реализованы в текущем году в МТСК, глава ведомства назвал возможность загрузки, хранения и предоставления информационных моделей строительных материалов и конструкций, что позволяет использовать их при проектировании объектов с использованием технологий информационного моделирования.

До конца года планируем рассмотреть еще до 30 новых позиций для включения в каталог, уточнил Сергей Лёвкин.

Рекомендуем прочесть: Карта производителей оборудования и стройматериалов создана в Москве

Источник: https://icmos.ru