Лицей из Самарской области остался без окон из-за башкирских строителей


Лицей из Самарской области остался без окон из-за башкирских строителей

Фото: skolski.ba. Лицей

Недобросовестный подрядчик сорвал ремонт в МБУ «Лицей № 67» города Тольятти. Об этом сообщает пресс-служба управления Федеральной монопольной службы по Самарской области.

Башкирская компания «АСК «Ника» взяла на себя обязательства по замене оконных блоков в лицее. Сумма контракта составляла свыше 784 тыс. рублей. По плану, все работы должны были быть выполнены к 19 июля.

Контракт стороны заключили за месяц до «дедлайна». Но спустя почти половину отведенного срока выяснилось, что подрядчик даже не начинал ремонтировать здание.

Представители «АСК «Ника» пытались оправдать свое бездействие тем, что резко выросли цены на материалы. Впрочем, в УФАС сочли это слабым аргументом. «Повышение стоимости на оконные блоки в период проведения закупки и заключения контракта не носила стихийный характер», — решили в ведомстве.

По указанным выше причинам, компания «АСК «Ника» теперь наказана – ее включили в реестр недобросовестных поставщиков на два года.

Таким же образом в 2023 году был наказан крупный дорожный подрядчик ГК «Интерпрайз». Сейчас самарская компания находится в процессе банкротства.

Рекомендуем прочесть: За срыв контракта по замене окон подрядчик попал в «черный список»

Источник: https://oboz.info