Итоги реализации нацпроекта на белгородском оконном предприятии оценили на федеральном уровне


Итоги реализации нацпроекта на белгородском оконном предприятии оценили на федеральном уровне

Фото: Roman Zaiets/Shutterstock. Оконное производство

Присоединившись к национальному проекту «Производительность труда» в декабре 2021 года, компания «Оконные технологии» успешно реализовало пилотный проект по повышению производительности под руководством Регионального центра компетенций в сфере производительности труда (РЦК). В пилотном потоке по производству типовых изделий из ПВХ в результате проекта удалось достичь снижения времени протекания процесса на 18% и повысить выработку на одного человека на 16%.

На достигнутых результатах коллектив компании не намерен останавливаться. Созданный проектный офис по повышению производительности под руководством Дениса Кириевского продолжает свою работу и самостоятельно внедряет инструменты бережливого производства на других производственных участках в соответствии с трёхлетним планом. Успехи работы проектного офиса оценила федеральная комиссия, которая посетила предприятие в начале апреля в рамках сертификации РЦК Белгородской области.

Коллеги из РЦК показали и обучили инструментам бережливого производства сотрудников компании. Дальше они стали без помощи РЦК пытаться сами на своём предприятии что-то улучшить. У них загорелись глаза, они увидели реальный эффект от того, что они делают, – отметила участник комиссии, заместитель директора департамента производительности труда, защиты и поощрения капиталовложений Минэкономразвития России Анастасия Лагута.

За профессионализм и значимый вклад в реализацию программы по повышению производительности труда на предприятиях в рамках национального проекта «Производительность труда» на территории Белгородской области министерством экономического развития и промышленности региона сотрудникам «Оконных технологий» объявлена благодарность.

Национальный проект «Производительность труда» утверждён майским указом президента РФ Владимира Путина в 2018 году и призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на 5% к 2024 году. За время реализации нацпроекта в Белгородской области его участниками стали 103 предприятия региона.

Рекомендуем прочесть: Оконщики оценивают итоги полугодового участия в нацпроекте «Производительность труда»

Текст: https://www.go31.ru