Технологии «Умный дом» помогут улучшить качество жизни инвалидов Подмосковья


Технологии «Умный дом» помогут улучшить качество жизни инвалидов Подмосковья

Фото: istockphoto.com. Жизнь людей с ограниченными возможностями здоровья


Обезопасить жизнь людей с ограниченными возможностями здоровья, а также сделать ее комфортнее, поможет технология «Умный дом», сообщил в рамках форума инвалидов-колясочников генеральный директор компании «Исток Аудио» Иван Климачев.

«Мы разработали систему «Умный дом» для людей с ограничениями здоровья, которая позволяет проветривать помещения, открывать и закрывать шторы, управлять домофоном», – подчеркнул Климачев.

Так, для людей с ограниченными возможностями по слуху и зрению разработаны специальные датчики, которые могут им сообщать о крике ребенка или об открытом окне.

Для инвалидов-колясочников разработаны специальные «Умные окна», которые сами могут открываться, закрываться, настраивать режимы проветривания и регулирования по времени.

Вся система может управляться с помощью голосовых команд и синхронизации с «умными колонками». Установить в своем доме или квартиру такую разработку можно комплексно или отдельно для управления определенными средствами. Эти разработки помогают оборудовать жилое пространство так, чтобы люди с ограниченными возможностями могли чувствовать себя комфортно.

Рекомендуем прочесть: Окна и двери для людей с ограниченными физическими возможностями

Текст: riamo.ru