Подъемно-сдвижная система XC – экстремальная грузоподъемность порталов из ПВХ


Подъемно-сдвижная система XC – экстремальная грузоподъемность порталов из ПВХ

Фото: AGB. Подъемно-сдвижная система XC – вид изнутри

 

Новая система XC от итальянского производителя фурнитуры AGB – это современное решение, предназначенное для широких подъемно-сдвижных дверей из ПВХ. Она обеспечивает комфорт и плавное перемещение даже очень тяжелых створок – до 440 кг – и гарантирует элегантный внешний вид конструкции и безопасность для пользователей. Решение совместимо с большинством имеющихся на рынке ПВХ-систем, включая Aluplast, Rehau, Veka, Salamander, Profine, Geneo, Alphacan, Deceunnick, Monorail и Premidoor.

Современная система запирания

Система XC доступна в двух вариантах – с запиранием традиционным ригелем, выступающим из рамы, и с новым типом крюкового запора, в котором крючок скрывается в засове, когда створка приподнимается. В последнем случае фурнитура гарантирует идеальное прилегание створки к раме, обеспечивая максимальную защиту от взлома. Кроме того, ригель-крючок имеет минималистичный вид, он совершенно незаметен, когда дверь остается открытой. Запор регулируется и не требует фрезерования рамы. Подъемно-сдвижная система XC оснащена запорным устройством с системой сигнализации, то есть датчиком, который сообщает системе, находится ли крюк внутри зацепа.

Подъемно-сдвижная система XC – вид снаружи
Фото: AGB. Подъемно-сдвижная система XC – вид снаружи

Система подъемно-сдвижных дверей XC оснащена полностью новым замком, предназначенным для удобного открывания тяжелых створок весом до 440 кг. Это возможно благодаря специально разработанной рычажной системе. Возможность использования газового подъёмника обеспечивает плавное перемещение во время подъема. Устройство совместимо с любым замком XC с такой же фрезеровкой.

Для всех типов створок

Подъемно-сдвижная система XC имеет два типа кареток, которые подходят как для тяжелых створок, так и для створок с узкими профилями. Каретки XC предлагают стандартную грузоподъемность до 330 кг, но если установить две дополнительные каретки, она увеличивается до 440 кг. Производитель спроектировал механизм замка и каретки таким образом, чтобы эффект рычага гарантировал удобный и плавный подъем и скольжение. Идеальное сочетание материалов снижает трение и делает движение плавным, обеспечивая максимальную эффективность в дальнейшем.

С другой стороны, каретки XC-S Line можно устанавливать на профили шириной 16, 18 или 22 мм благодаря накладкам с зажимами. Оба типа кареток доступны со щеточной вставкой для очистки направляющих. Также можно обрезать и использовать любое щеточное уплотнение из системы AGB.

Система даёт возможность персонализировать низкий порог для любого профиля
Фото: AGB. Система даёт возможность персонализировать низкий порог для любого профиля

Подъемно-сдвижная система XC предлагает множество решений относительно способа открывания: например, с одной подвижной и одной неподвижной створкой или с двумя центральными подвижными створками, раздвигающимися в стороны, и двумя глухими боковыми створками. Система также даёт возможность персонализировать низкий порог для любого профиля.

Широкий выбор аксессуаров

Для подъемно-сдвижной системы был разработан ряд аксессуаров, включая накладки для замка и каретки, которые совместимы со всеми системами, доступными на рынке. Накладки для кареток доступны в широком диапазоне размеров и могут использоваться как с порогом, так и с рельсами. Среди дополнительных аксессуаров есть и верхнее уплотнение центральной точки, позволяющее получить высокие параметры водонепроницаемости и воздухопроницаемости. Система сертифицирована на воздухопроницаемость на уровне 4, водопроницаемость 9A и ветровую проницаемость 2B/2C.

Порог ClimaZero
Фото: AGB. Порог ClimaZero

Система доступна с двумя вариантами порога – Climatech и ClimaZero. Порог Climatech имеет комплект соединительных накладок и центральную вставку между порогом и рамой, которая помогает при монтаже, а также адаптер, который можно разместить под порогом Climatech с функцией терморазрыва. Этот порог после включения дополнительных компонентов ClimaZero также можно использовать для сглаживания внутренней и внешней поверхностей, обеспечивая комфортное перемещение. Система ClimaZero – это низкий порог, который дополнительно гарантирует, что дождевая вода будет стекать от порога Climatech наружу.

Преимущества портальных систем XC

Абсолютная безопасность. Подъемно-сдвижная система XC взаимодействует с системами сигнализации. Оснащена датчиками защиты от взлома, установка которых очень проста благодаря интегрированному зажиму на скользящей задвижке замка и накладке в дверной коробке. Кроме того, датчик, встроенный в створку, отправляет предупреждение на центральную систему в виде электронного импульса.

Конструктивные элементы подъёмно-сдвижной системы XC
Фото: AGB. Конструктивные элементы подъёмно-сдвижной системы XC

Комфортный микроклимат. Новая крюковая система с функцией щелевого проветривания обеспечивает непрерывную и очень эффективную вентиляцию помещений благодаря зазору между рамой и створкой шириной 13,5 мм. Кроме того, подъемно-сдвижная система XC имеет магнитные элементы, которые можно подсоединять к системе кондиционирования воздуха. За счёт этого есть возможность автоматически отключать её при открытии окна.

Упрощённая система автоматизации. Система автоматизации i.MOTION-S может быть опционально добавлена к подъемно-сдвижной системе XC, что гарантирует комфортную и бесшумную работу двери. Совместима с интеллектуальными системами управления домом и системами контроля доступа. Имеет режим низкого энергопотребления и запускается автоматически при подключении. Дополнительная система i.MOTION-S обеспечивает минималистичный вид, поскольку привод, который скрывается за рамой, может быть установлен в створках с минимальным видимым профилем 60 мм. Полный комплект для автоматической подъемно-сдвижной системы состоит всего из 3 компонентов с системой plug and play.


Подготовлено пресс-центром tybet.ru/WinAwards по материалам AGB.

Размещение и использование (полностью или частично) данного материала допускается только при наличии активной гиперссылки на tybet.ru