Новое поколение декоративных плёнок для ПВХ профиля потеснит алюминий


С 1 января 2021 года цветовая гамма ПВХ-профилей Aluplast пополнится новыми декоративными решениями aludec, имитирующими алюминий. Это высококачественные ламинационные плёнки с уникальной мелкозернистой матовой поверхностью, напоминающей текстуру алюминия с порошковым покрытием. Они отличаются высокой прочностью, простотой обработки, устойчивостью к царапинам и легкостью в уходе. По мнению компании, данная технология может стать экономически и технически конкурентоспособной альтернативой как алюминиевым окнам, так и пластиковым окнам с алюминиевыми накладками.

aludec – в ногу с дизайнерскими тенденциями

Окна – чрезвычайно важный элемент, подчеркивающий стиль здания и его интерьера. В результате ассортимент доступных декоративных конструкций постоянно расширяется, и производители ПВХ-профиля постоянно ищут новые привлекательные варианты финишной отделки, которые придадут окнам оригинальный стиль. Эффектная поверхность aludec сравнима с внешним видом алюминия с порошковым покрытием – это, безусловно, предложение, которое идеально подойдет для современных минималистичных интерьеров.

В последние годы заметно изменились цветовые предпочтения потребителей окон. Среди цветов профилей преобладают антрацитовые и базальтовые, различные оттенки серого, а в последнее время и черный. Новые декоративные плёнки aludec следуют этой тенденции, поскольку они предлагаются в семи привлекательных оттенках: от белого и серого, коричневого, антрацитового и металлического ALUX до глубокого черного. Но что их отличает, так это с матовая поверхность с мелкозернистой текстурой, которая имитирует алюминий с порошковым покрытием как визуально, так и на ощупь.

Новое поколение декоративных плёнок для ПВХ профиля потеснит алюминий
Фото: Новые декоративные плёнки aludec предлагаются в оттенках от белого и серого, коричневого, антрацитового и металлического до глубокого черного

«Мы уверены, что после успеха представленных нами декоративных плёнок woodec, серия aludec также будет приветствоваться покупателями, а доминирующие оттенки серого и антрацит приобретут еще более минималистичный и эксклюзивный характер», – отметили в компании Aluplast.

Стоит прочесть: Имитация дерева в ПВХ окнах правдоподобна как никогда с плёнкой skai Woodec

Инновационное покрытие PVDF – простое в уходе, устойчивое и долговечное

Верхний слой плёнки aludec покрыт PVDF (поливинилиденфторидом), что делает поверхность устойчивой к ультрафиолетовому излучению, старению и химическим веществам. Таким образом, профили легко чистить и поддерживать их в идеальном состоянии даже спустя годы работы в меняющихся погодных условиях.

Лучше отражение – меньше поглощение тепла профилем

Все предлагаемые пленки aludec производятся по технологии «cool colors», за счёт которой благодаря использованию инновационных запатентованных пигментов, было достигнуто резкое снижение поглощения солнечного света, который в наибольшей степени отвечает за нагрев материала. Большая часть этого излучения не проникает в оконный профиль, а отражается от поверхности. Приток тепла к профилю намного меньше, поверхность остается прохладной, а размер окна стабильным. Таким образом, инновационные пленки продлевают срок службы окна.

Эффективность производства и экономия природных ресурсов

Новые декоративные плёнки aludec означают, что изготовление окон из ПВХ с алюминиевой оптикой никогда не было таким простым. Это может стать экономически и технически конкурентоспособной альтернативой как алюминиевым окнам, так и пластиковым окнам с алюминиевыми накладками. Помимо экономического аспекта, существует не менее важный экологический аспект, связанный с экономией природных ресурсов.

Новые цвета aludec будут доступны в следующих системах: IDEAL 7000, IDEAL 8000, INTERTEC 85, HST 85, SMART SLIDE, IDEAL 70.

Фото: aluplast.com

Подготовлено пресс-центром tybet.ru/WinAwards по материалам Aluplast.

Размещение и использование (полностью или частично) данного материала допускается только при наличии активной гиперссылки на tybet.ru