Покупатели жилья предпочитают отделку окон от застройщика


Покупатели жилья предпочитают отделку окон от застройщика?

Отделка от застройщика все более популярна у покупателей квартир на первичном рынке Москвы. Спрос на такое жилье вырос, отметил президент компании «Галс-Девелопмент» Виктор Адамов. Причина: клиенты устали иметь дело с нечистыми на руку бригадами ремонтников, которые не вписываются в бюджет и срывают сроки.

В Москве вырос спрос на квартиры с отделкой от застройщика из-за проблем с самостоятельным ремонтом. Об этом заявил президент компании «Галс-Девелопмент» Виктор Адамов, пишет «Интерфакс».

«То, что мы отметили еще до происходящих событий (пандемия COVID-19 – ред.) – это рост спроса у наших клиентов на квартиры с отделкой. И связано это с тем, что собственники наши и клиенты уже устали работать с нечистыми на руку, скажем так, бригадами строителей, которые постоянно срывают и сроки и бюджет», – сказал Адамов.

Впрочем, нельзя не отметить, что ранее сообщалось о серьезных претензиях покупателей квартир и к отделке от застройщиков. 94% покупателей готовых к проживанию квартир в новостройках оказались недовольны ее качеством, говорил в феврале прошлого года директор по маркетингу ТЦ «Каширский двор» Борис Сидоров. По его словам, это показал опрос, проведенный в 2018-м в Москве и в ближайшем Подмосковье.

radidomapro.ru